login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Депутаты Приморья утвердили нового губернатора края
6:37AM Friday, Mar 16, 2012
Владимир Миклушевский. Фото РИА Новости / Илья Питалев
Законодательное собрание Приморского края на внеочередном заседании 16 марта утвердило Владимира Миклушевского на должность губернатора региона. Как сообщает "Интерфакс", кандидатуру Миклушевского в ходе тайного голосования поддержали 34 депутата при четырех голосах против.

Кандидатура Миклушевского была в соответствии с действующим законодательством предложена на утверждение краевым депутатам президентом РФ Дмитрием Медведевым 10 марта. Глава государства выбрал Миклушевского из списка, представленного местным отделением "Единой России", в котором также фигурировали вице-губернатор Ирина Скоробогатова и бизнесмен Вадим Дымов.

Ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский являлся исполняющим обязанности губернатора Приморья с конца февраля 2012 года, когда в отставку по собственному желанию был отправлен предыдущий глава региона Сергей Дарькин, занимавший губернаторское кресло в течение одиннадцати лет.

Миклушевский является одним из последних губернаторов, который утверждается законодательным собранием региона по представлению президента России. Как ожидается, в мае 2012 года будет принят предложенный Дмитрием Медведевым закон, который после семилетнего перерыва вернет в РФ прямые выборы губернаторов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сирийских повстанцев уличили в пытках сторонников Асада
  • Администрация Чечни опровергла связь с пойманными в Уфе мошенниками
  • Страны Персидского залива закроют посольства в Сирии
  • За футбольный погром в Египте ответят 75 человек
  • ФСБ арестовала американца и помощника сенатора от Чечни
  • Жителю Владикавказа дали 2,5 года за взрыв баллона на свадьбе
  • Личная переписка Башара Асада попала в СМИ
  • Арестован подозреваемый в убийстве поэта Ахтаханова
  • Саудовская Аравия закрыла посольство в Сирии
  • Сирия "позитивно" отреагировала на предложение Аннана о прекращении насилия
  • В Нальчике задержан владелец гаража с бомбами
  • В Нальчике силовики вышли на владельца девяти бомб
  • Создателя фальшивого гроба "брата Христа" оправдали
  • В поволжской колонии нашли ячейку "Имарата Кавказ"
  • Палестинские боевики нарушили перемирие с Израилем
  • Осетинскому спортсмену дали 2,5 года за убийство охранников Кокойты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact