login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Великобритания выступила против израильского удара по Ирану
5:22PM Friday, Mar 16, 2012
Дэвид Кэмерон. Фото Reuters
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью американскому телеканалу NBC заявил, что его страна не поддерживает идею войны против Ирана, пишет The Jerusalem Post.

По его словам, военная операция, которую может провести Израиль, в настоящее время не оправдана. "Не думаю, что израильтянам следует действовать именно сейчас. Мы им сказали, что этого делать не надо и что мы не поддержим подобные действия", - рассказал Кэмерон, уточнив, что санкции против Ирана еще не исчерпали себя.

На вопрос об эффективности такой политики сдерживания, премьер-министр ответил, что не считает, что это можно назвать "сдерживанием". "Я за усиление давления", - пояснил он.

При этом Кэмерон добавил, что выступает категорически против получения Ираном ядерного оружия, поскольку это может вызвать гонку ядерных вооружений в регионе.

Ранее британская The Guardian писала, что в случае начала войны против Ирана Великобритания поддержит США. В частности, речь шла о том, что Лондон готов направить на помощь американцам свои корабли и подводные лодки и позволить американским войскам в очередной раз использовать военную базу, расположенную на острове Диего-Гарсиа в Индийском океане.

Израильское руководство не раз заявляло о том, что санкции против Ирана не работают: ядерная программа этой страны продолжает развиваться с нарастающей скоростью. По мнению израильтян, вскоре Тегеран достигнет таких успехов, что сможет в сжатые сроки создать ядерное оружие. Именно поэтому, считают в Иерусалиме, с ударом по иранским ядерным объектам более нельзя тянуть.

В Вашингтоне и европейских столицах на это отвечают, что санкции против Ирана еще не заработали в полную силу, поэтому надо дать им хотя бы такой шанс.

Тегеран настаивает на исключительно мирном характере своей ядерной программы и отвергает обвинения в намерении получить атомное оружие.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блокированный в Тулузе террорист пообещал сдаться
  • Кузбасские староверы причастили Агафью Лыкову
  • Татарстан выделил 200 видеокамер для отделов полиции
  • Отдел полиции "Дальний" расформировали
  • Глава Англиканской церкви сложит сан из-за геев и женщин
  • Берлускони уличили в неуплате счетов за свет
  • Великобритания заменит "мужа" и "жену" на "партнеров"
  • Жертвами крушения вертолета в Афганистане стали 16 человек
  • Власти Москвы закроют 19 рынков
  • Полицейские попросили переименовать отдел "Дальний"
  • Россия выделила деньги на восстановление храмов в Косово
  • При крушении турецкого вертолета под Кабулом погибли 10 человек
  • Пермские и удмуртские адвокаты забастовали на день
  • Норвежская полиция извинилась за медлительность при поимке Брейвика
  • Бастрыкин предложил вернуть в УПК понятие "объективной истины"
  • Уничтоженные в КБР боевики готовили теракты против силовых ведомств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact