| Руководство новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" предложило пост главного тренера этой команды Дмитрию Квартальнову, который в прошлом тренировал череповецкую "Северсталь". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к новосибирскому клубу. Квартальнов должен заменить в "Сибири" Дмитрия Юшкевича, который входит в тренерский штаб сборной России. 
О готовящейся отставке Юшкевича 18 марта сообщило интернет-издание "Чемпионат.com". Предполагается, что в ближайших товарищеских матчах с новокузнецким "Металлургом" (22 и 23 марта) руководить "Сибирью" будет старший тренер Андрей Тарасенко.
 
Юшкевич возглавил "Сибирь" в декабре 2011 года, сменив Тарасенко на посту наставника команды. Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2011/12 новосибирский клуб закончил на 11-м (предпоследнем) месте в Восточной конференции и в плей-офф не попал.
 
Квартальнов занимал пост главного тренера "Северстали" с 2009 года. По итогам регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12 череповецкий клуб вышел в плей-офф, однако Квартальнов был уволен за день до старта серии 1/8 финала Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом". "Северсталь" в итоге эту серию проиграла.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
"Локо" и "Анжи" известен провокатор, бросивший банан с трибун в Черкизове  
Британский ушуист познакомился с российскими больницами, сломав шею в выходной
  
Азаренко обыграла Шарапову в финале турнира в Индиан-Уэллсе
  
Казанский "Зенит" вновь стал победителем волейбольной Лиги чемпионов
  
В игрока "Анжи" бросили банан из VIP-сектора арены в Черкизове
  
Фабрис Муамба остается в критическом состоянии в реанимации
  
"Локомотив", переиграв "Анжи", вышел на третье место в российском чемпионате
  
Магдалена Нойнер ушла на "пенсию", прихватив напоследок Большой хрустальный глобус
  
Олимпиада в Лондоне пройдет без пятикратного чемпиона Яна Торпа
  
В клубе "Салават Юлаев" не знают о планах Александра Радулова
  
Антон Шипулин стал третьим на этапе Кубка мира по биатлону в гонке с общего старта
  
Дженсон Баттон выиграл Гран-при Австралии, Петров до финиша не дотянул
  
Бегун-ампутант выполнил олимпийский норматив и готов выступить в Лондоне
  
Моуринью уверен, что вернул "Реалу" статус суперклуба
  
Шарапова: "Наша свадьба с Сашей будет скромнее, чем у принца Уильяма"
  
Матч Кубка Англии не доиграли, футболист "Болтона" чуть не умер на поле (ВИДЕО)
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |