login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Новый iPad взломали в первый день продаж
5:18PM Monday, Mar 19, 2012
Экран взломанного iPad, фото из микроблога @chpwn
Хакеры осуществили взлом ("джейлбрейк") планшета iPad третьего поколения в первые же сутки с момента поступления устройства в продажу, сообщает ZDNet.

Первым об успешном выполнении операции отчитался хакер MuscleNerd. В своем микроблоге он опубликовал скриншоты, подтверждающие факт взлома iPad. На одном из скриншотов на планшете открыт неофициальный магазин приложений для iOS Cydia, который работает только на взломанных аппаратах.

Следующее сообщение о взломе iPad разместил в Twitter немецкий программист Штефан Эссер (Stefan Esser). Он указал, что ему удалось выполнить "непривязанный джейлбрейк" (untethered jaibreak) - это означает, что взломанный iPad сохраняет свои свойства после перезагрузки без подключения к компьютеру.

Рассказ о взломе планшета Эссер проиллюстрировал видеороликом.

Взломать планшет удалось также хакерам Гранту Полу (Grant Paul) и Полу Гриффину (Paul Griffin), которые действовали сообща. В подтверждение они выложили в Сеть фото экрана iPad с установленным приложением Cydia.

Хакеры не уточнили, какими средствами они пользовались в ходе взлома.

iPad третьего поколения работает под управлением iOS 5.1. Эта версия операционной системы вышла 7 марта. Взлом аппарата осуществляется путем поиска в ОС уязвимостей. После "джейлбрейка" пользователи получает возможность запускать на iPad приложения не только из iTunes, но и из альтернативных источников.

Планшеты iPad третьего поколения поступили в продажу 16 марта. Цена на аппарат в США составляет от 499 до 829 долларов в зависимости от модели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хорошие термоэлектрики оказались почти жидкими
  • Генетики изучили мышей викингов
  • Большой адронный коллайдер установит рекорд мощности
  • Ученые придумали алгоритм для летающих роботов
  • Метаногены сделали древнюю Землю похожей на Титан
  • Глава Роскосмоса вернулся на работу после госпитализации
  • Гекконов-космонавтов будут кормить живыми червями
  • Под Кембриджем нашли останки англо-саксонской принцессы
  • "Хаббл" сфотографировал гравитационные линзы
  • Роскосмос опроверг отказ от планов по исследованию Солнечной системы
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
  • В Китае обнаружили останки неизвестного гоминида
  • РНК оказалась ответственной за горячий защитный пчелошар
  • По Большому адронному коллайдеру прошли первые в 2012 году пучки
  • Российские вузы не попали в репутационный рейтинг THE
  • Роскосмос отказался от исследования Солнечной системы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact