login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом
7:41AM Tuesday, Mar 20, 2012
"Силвер Шэдоу". Фото с сайта Silversea Cruises
Круизный лайнер "Силвер Шэдоу" (Silver Shadow) у побережья Вьетнама столкнулся с контейнеровозом, сообщает CNN в понедельник, 19 марта, со ссылкой на очевидцев происшествия.

Столкновение, рассказал телеканалу пассажир "Силвер Шэдоу" Эндрю Лок (Andrew Lock), произошло утром в пятницу, 16 марта, в пяти морских милях от вьетнамского побережья. Суда столкнулись в густом тумане.

По словам Лока, контейнеровоз в результате столкновения получил значительные повреждения. "Мы думали, что вьетнамское судно пойдет ко дну", - сказал он, добавив, что не может сообщить более подробную информацию о характере повреждений, полученных контейнеровозом,.

Круизный лайнер получил лишь небольшую вмятину на носу, рассказ очевидец происшествия. Сразу же после столкновения туристы направились к местам сбора пассажиров для эвакуации, однако через 10 минут после инцидента капитан лайнера объявил о том, что опасности нет. Расписание круиза после столкновения не менялось, сообщил Лок, 16 марта, как и планировалось, лайнер прибыл во вьетнамскую бухту Халонг.

В свою очередь, владелец круизного лайнера - компания Silversea Cruises - подтвердила факт происшествия с участием "Силвер Шэдоу", однако заявила, что речь идет о "незначительном инциденте". Представители Silversea Cruises подтвердили, что происшествие не несло угрозы безопасности пассажиров и экипажа лайнера и не отразилось на графике круиза. Никакой информации о вьетнамском судне в заявлении Silversea Cruises не содержится.

Silversea Cruises - компания со штаб-квартирой в Монако и отделениями в США, Великобритании, Австралии и Сингапуре. Лайнер "Силвер Шэдоу", водоизмещением более 28 тысяч тонн, может поднять на борт 382 пассажира и 302 члена экипажа. Судно было построено в 2000 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Санкт-Петербурге оппозиционер сломал палец полицейскому
  • ВМФ США направит в Персидский залив дополнительные силы
  • Чаплин предложил Березовскому пост антихриста
  • Президент Израиля поздравил персов с Новым годом
  • Сирийская армия начала штурм приграничного с Ираком города
  • МВД Татарстана обвинило участников митингов в поддержке ОПГ
  • ФСКН подготовила законопроект об уголовной ответственности для наркоманов
  • Сирия передала "Хизбалле" современные средства ПВО
  • Мавроди попал в больницу из-за болей в сердце
  • Нургалиев ответит перед Госдумой за пытки над задержанными в полиции
  • В боях в Дамаске убиты 80 сирийских солдат
  • Казанцы решили провести "народный сход" в день приезда Бастрыкина
  • Генпрокурора попросили самому обжаловать отказ в освобождении Лебедева
  • Иран начал производство нового беспилотника
  • Полиция освободила похищенных в Египте бразильянок
  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact