login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россияне вложат 159 миллионов долларов в недвижимость США
12:30PM Tuesday, Mar 20, 2012
Вид на Манхэттен. Фото AFP Британская компания Wainbridge Capital намерена создать фонд для инвестиций в недвижимость США. Как пишет газета "Ведомости", инвесторами новой структуры могут стать один из основателей девелоперской группы ПИК Кирилл Писарев и ряд других граждан России.

По данным издания, объем фонда составит около 100 миллионов фунтов стерлингов (158,7 миллиона долларов). В портфеле Wainbridge уже есть два жилых комплекса на Манхэттене площадью 9300 и 4000 квадратных метров.

Это уже второй фонд, созданный Wainbridge Capital. В начале февраля 2012 года "Ведомости" писали, что под управлением компании находится фонд Wainbridge Global Opportunities London Limited, который инвестирует средства в коммерческую недвижимость в Лондона. Сообщалось, что фонд располагает примерно 100 миллионов фунтов стерлингов, большая часть из которых вложена Писаревым.

Вместе с Писаревым в инвестиционный консультативный комитет Wainbridge входит бывший первый заместитель председателя правления "Абсолют банка" Михаил Сердцев. Он также может вложиться в новый фонд.

Писарев создал ПИК в 1994 году совместно с Юрием Жуковым. Компания являлась одним из крупнейших застройщиков жилья эконом-класса в России, однако во время кризиса объемы строительства резко снизились. В 2009 году основным владельцем девелопера стала "Нафта Москва" Сулеймана Керимова. Позже оба основателя ПИК запустили собственные девелоперские проекты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВИДЕО с полетом "крылатого человека" и гигантского бумажного самолетика взбудоражили интернет…
  • Канадский лис облюбовал воронье гнездо…
  • Корабли РФ в Сирии "со спецназом и штурмовиками морской пехоты" взбудоражили СМИ. Европа предостерегает…
  • Звезда "Гарри Поттера" предстал перед судом, попав на видео с краденым шампанским и зажигательной бомбой…
  • Израиль создаст два новых поисково-спасательных батальона…
  • Россия согласилась платить больше за крымский аэродром…
  • Одинокому комику из Нью-Йорка, расклеившему жалобные объявления, позвонили 65 тысяч человек…
  • Норвежские спасатели нашли тела еще трех жертв лавины…
  • Гособоронзаказ на 2012 год обошелся без "Солнцепека"…
  • В Австрии обезврежен мужчина, обстреливавший прохожих из автомата Калашникова…
  • Минобороны купило ракеты для С-400…
  • Канада готовит законопроект о введении "испытательного срока" для жен-иностранок…
  • У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом…
  • Императору Японии сделана вторая операция по откачке жидкости из легких…
  • Чавес рассказал о планах покушения на лидера венесуэльской оппозиции…
  • Госдеп США озадачен историей американца, девять месяцев удерживавшегося в заложниках в Ираке…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact