login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Речь представителя ЕС о трагедии в Тулузе поправили из-за протестов Израиля
3:51AM Wednesday, Mar 21, 2012
Кэтрин Эштон. Фото ©AFP
Евросоюз во вторник, 20 марта, был вынужден опубликовать скорректированную версию речи Верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон после того, как Израиль потребовал отставки дипломата, якобы сравнившего убийство детей во французской Тулузе с гибелью мирных жителей в Палестине в результате действий израильской армии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Заявление, якобы сделанное Эштон на конференции в поддержку палестинской молодежи, и возмутившее Израиль, было неверно понято. Из текста речи, который раздали на конференции, пропал отрывок, свидетельствовавший, что верховный представитель ЕС говорила в целом о трагедиях, жертвами которых становятся дети по всему миру. Однако дипломатический скандал вокруг выступления Эштон возник уже после того, как власти Израиля жестко отреагировали на ее слова, получившие широкое освещение в СМИ.

Представители ЕС также созвонились с Израилем, чтобы урегулировать конфликт.

Незадолго до спорного выступления Эштон во Франции произошло нападение на еврейский колледж в Тулузе, где неизвестный открыл огонь по преподавателям и учащимся. В результате погибли учитель колледжа и трое детей. Еще несколько человек пострадали.

Только за пять дней конфронтации между Израилем и палестинскими группировками на территории Сектора газа погибло более 20 палестинцев, включая нескольких детей. Израильские ВВС нанесли не менее 40 авиаударов по разным объектам в секторе Гзаа. В свою очередь палестинские боевики выпустили более 120 ракет по территории Израиля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге прошли марш и митинг "За честные выборы"
  • Македония на год отменила визы для россиян
  • Жертвами пожара на заводе "ЛОМО" стали два человека
  • Сирийских повстанцев уличили в пытках сторонников Асада
  • Жертвами 12 терактов в Ираке стали 46 человек
  • На журналиста "Новой" завели уголовное дело за призывы к беспорядкам
  • Сирийских повстанцев выбили из города на востоке страны
  • В Петербурге загорелся завод "ЛОМО"
  • При строительстве сцены Мариинки нашли многомиллионные нарушения
  • В результате серии взрывов в Ираке погибли 23 человека
  • Губернатор Тульской области за год заработал 3,7 миллиарда рублей
  • Трое полицейских пострадали в драке болельщиков в метро
  • ВМФ США направит в Персидский залив дополнительные силы
  • Чаплин предложил Березовскому пост антихриста
  • Президент Израиля поздравил персов с Новым годом
  • Сирийская армия начала штурм приграничного с Ираком города

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact