login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Гудков и Пономарев создадут "Социал-демократический союз"
2:17PM Thursday, Mar 22, 2012
Илья Пономарев и Геннадий Гудков. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Депутаты Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев и Геннадий Гудков объявили о создании нового политического движения - "Социал-демократического союза" (СДС), сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Гудкова, учредительный съезд новой организации пройдет в "ближайшее время". Он также сообщил, что уже ведутся переговоры о присоединении к этому движению "естественных союзников". Так, социал-демократы позвали в свой оргкомитет представителей КПРФ, "Справедливой России" и "Левого фронта".

Пономарев, в свою очередь, отметил, что рассматривает потенциальным союзником СДС неформальное движение "Антифа". Членство в организации будет индивидуальным, но "члены союза должны иметь влияние на свои организации".

Планируется, что новое движение не станет очередной политической партией, а будет работать в качестве координатора уже существующих организаций левой направленности. "Мы хотим построить левое движение, чтобы не мешали друг другу, например, на местных выборах, чтобы мы не конкурировали с друг другом, не нападали друг на друга", - пояснил смысл инициативы Пономарев.

Геннадий Гудков подчеркнул, что цели создать новую партию у инициаторов движения нет. На это же обратил внимание и Пономарев. "Нам говорят - вы хотите создать новую партию. Мы не хотим создавать новые сущности, мы хотим добиться координации, построить левое движение, чтобы не мешали друг другу, например, на местных выборах, чтобы мы не конкурировали с друг другом, не нападали друг на друга", - заявил он. В частности, на осенних региональных выборах союз намерен добиться межпартийной координации при выдвижении кандидатов и агитации за них.

О реакции потенциальных союзников Гудкова и Пономарева на их инициативу пока ничего не известно. Как сообщалось ранее, оба депутата принимали активное участие в зимних массовых акциях за честные выборы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На месте спецоперации в Нальчике начался пожар
  • Движение по трассе "Кавказ" восстановлено
  • Трассу "Кавказ" перекрыли второй раз за три дня
  • Сирийских повстанцев уличили в пытках сторонников Асада
  • Жертвами 12 терактов в Ираке стали 46 человек
  • Сирийских повстанцев выбили из города на востоке страны
  • В результате серии взрывов в Ираке погибли 23 человека
  • В Кизляре родственники погибших в драке перекрыли трассу "Кавказ"
  • Президент Израиля поздравил персов с Новым годом
  • Сирийская армия начала штурм приграничного с Ираком города
  • Сирия передала "Хизбалле" современные средства ПВО
  • В боях в Дамаске убиты 80 сирийских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact