login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Канал "Дождь" попросили извиниться перед инвалидами
1:07PM Friday, Mar 23, 2012
Канал "Дождь" попросили извиниться перед инвалидами
Пользователи интернета призвали руководство телеканала "Дождь" опубликовать официальную реакцию канала на некорректные реплики ведущих Анны Монгайт и Ольги Шакиной в адрес людей с инвалидностью. Текст обращения опубликован на сайте Online Petition.

В обращении речь идет о передаче "Музы. Головомойка с Ольгой Шакиной и Анной Монгайт" с подзаголовком "Ведущие телеканала порвали Гай Германику". Как считают авторы петиции, ведущие передачи "позволили себе насмешки в адрес сразу нескольких типов инвалидности", а также "глумились над вопросами сексуальной жизни людей с инвалидностью". Кроме того, в эфире передачи прозвучали и конкретные насмешки над физиком-инвалидом Стивеном Хокингом. Передача вышла в эфир 15 марта и вызвала активное обсуждение в интернете.

В петиции отмечается, что хотя телеканал поддерживает программу трудоустройства инвалидов и активно освещает проблемы инвалидности, руководство "Дождя" не предоставило никакой официальной реакции на инцидент. На обвинения в некорректном поведении в отношении инвалидов отреагировали в своих личных аккаунтах в соцестях только сами ведущие. При этом Анна Монгайт продемонстрировала нежелание пересмотреть свою позицию, а Ольга Шакина пообещала принести извинения в ближайшем выпуске. Авторы петиции, тем не менее, заявили, что "ответственность телеканала как организации куда важнее частной ответственности ведущих".

В петиции "Дождю" также предлагается "стать пространством свободного и открытого обсуждения социально значимых вопросов": приглашать в эфир людей с инвалидностью, создать совет экспертов по вопросам инвалидности и сотрудничать по этим проблемам с российскими и международными активистами.

Петиция адресована генеральному директору телеканала "Дождь" Наталье Синдеевой и главному редактору Михаилу Зыгарю. На настоящий момент петицию подписали более 100 человек. Среди подписавших петицию оказалось несколько журналистов OpenSpace.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астрономы нашли старейшие экзопланеты
  • Франция опровергла возможность арестовать стрелка из Тулузы заранее
  • В Китае установили систему предупреждения о беженцах из КНДР
  • Третий европейский грузовик отправился к МКС
  • Сержанта Армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
  • Власти Франции закрыли страницу террориста из Тулузы на Facebook
  • Найдены тела еще трех погибших на "Коста Конкордиа"
  • Вооруженные словаки попытались угнать трамвай
  • США осудили военный переворот в Мали
  • Хорошие термоэлектрики оказались почти жидкими
  • Швеция отказалась расследовать неоднозначные Нобелевские премии мира
  • Астрономы увеличили железное ядро Меркурия
  • В крупнейшей операции против турецких курдов погибли 12 человек
  • Террорист из Тулузы убит во время штурма
  • Индия сняла с россиянки обвинение в шпионаже
  • Полиция потеряла связь с тулузским террористом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact