login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ЕС ввел санкции против женской половины семьи Асадов
4:36PM Friday, Mar 23, 2012
Асма Асад. Фото ©AFP
Европейский союз ввел персональные санкции против четырех женщин из окружения сирийского президента Башара Асада, включая его жену - Асму, пишет The Daily Telegraph.

Согласно этому решению, все активы матери, жены, сестры и невестки президента в странах ЕС заморожены, а им самим запрещено появляться на территории всех 27 стран Союза.

Санкции против женской половины семьи Асадов появились после публикации в прессе архива взломанной электронной почты жены президента. В частности, выяснилось, что пока ее муж занят подавлением восстания, Асма Асад тратит десятки тысяч долларов на приобретение дизайнерской одежды, украшений, венецианского стекла, антикварной мебели и других предметов роскоши. Отоваривалась президентская жена в фешенебельных магазинах Лондона и Парижа, делая покупки через интернет.

Семья Асмы Асад эмигрировала в Великобританию из сирийского Хомса. В 2000 году Асма, выросшая в западном Лондоне, вышла замуж за будущего сирийского президента, который в то время учился на окулиста в британской столице.

До начала сирийского восстания Асма Асад во всем мире считалась "либеральным лицом" режима. У нее был образ гламурной, но в то же время деловой женщины, отстаивающей интересы обездоленных людей.

Этот имидж в значительной степени пошатнулся, когда она полностью поддержала жестокие методы ликвидации восстания, используемые ее мужем.

Ранее Евросоюз ввел аналогичные санкции против многих сирийских высокопоставленных чиновников, компаний и банков. Кроме того, введен запрет на импорт сирийской нефти - главного источника иностранной валюты для Дамаска.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве благодаря расширению появится две новых префектуры
  • Полиция завела дело по факту конфликта Собчак с журналистами Life News
  • Из иракской тюрьмы сбежали 19 террористов
  • Депутат нашел секретный указ о присуждении главе Генштаба звания Героя России
  • Персы напали на посольство Ирана в Анкаре
  • Ким Чен Ына обвинили в расправе над неугодными генералами
  • Адвокат обжаловал приговор Алексею Козлову
  • Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России
  • Франция опровергла возможность арестовать стрелка из Тулузы заранее
  • В Санкт-Петербурге оппозиционер сломал палец полицейскому
  • В Китае установили систему предупреждения о беженцах из КНДР
  • Опубликованы фотороботы организаторов побега из тюрьмы на вертолете
  • Сержанта Армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
  • Имя стрелка из Тулузы обнаружили в "черном списке" для аэропортов США
  • Власти Франции закрыли страницу террориста из Тулузы на Facebook
  • Найдены тела еще трех погибших на "Коста Конкордиа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact