login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кандидатов на пост главы Всемирного банка осталось трое
4:44AM Saturday, Mar 24, 2012
На пост главы Всемирного банка будут претендовать три кандидата, сообщается в пресс-релизе организации. Прие заявок завершился вечером 23 марта 2012 года.

Кандидатом от США выдвинут президент Дартмутского колледжа Джим Ен Ким (Jim Yong Kim), выходец из Южной Кореи. Как отмечали некоторые аналитики, этот выбор должен погасить критику со стороны развивающихся стран, недовольных негласной традицией, по которой президентом Всемирного банка становится представитель США, а главой МВФ обычно назначается европеец.

Кроме того, будут рассмотрены заявки бывшего министра финансов Колумбии Хосе Антонио Окампо и министра финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеалы (Ngozi Okonjo-Iweala).

Совет директоров в ближайшие дни проведет собеседования с тремя кандидатами. Предполаггается, что новый президент будет избран уже к весенней сессии руководящих органов ВБ и МВФ, которая пройдет в середине апреля 2012 года.

Действующий президент организации Роберт Зеллик в феврале объявил, что покинет пост после истечения срока своих полномочий, то есть 30 июня 2012 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франция готова распечатать стратегические запасы топлива из-за Ирана
  • Daily Mail: Швеция планирует полностью отказаться от наличных денег - первой в мире
  • "Лукойл" претендует на сеть автозаправочных станций Exxon в Европе
  • Организаторы Экомического форума в Петербурге подготовили подарки гостям: держатели для скрепок и наборы для чистки об
  • Европейская пресса: партия СДПГ поставляет политиков на службу "Газпрому"
  • Антикризисный фонд ЕС может быть увеличен вдвое - до 940 млрд евро
  • "Газпром" перевел белорусские регионы на расчеты в валюте
  • Онищенко лично выдвинется на Украину тестировать дефективные сыры
  • Турция нашла применение подземным хранилищам Украины - будет там держать свой газ
  • Россия заняла 19-е место в мире по уровню экономической напряженности
  • Дворкович: госдолг России в перспективе не превысит 20% ВВП, а "долг Путина" - 1,5%
  • Credit Suisse урезал зарплаты топ-менеджерам в два раза
  • Moody’s советует европейским странам создать собственные рейтинговые агентства
  • Владимир Гусинский продал телеканал RTVi из-за израильского закона о рекламе
  • UBS нанял одного из самых высокооплачиваемых банкиров мира
  • Курс юаня достиг исторического рекорда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact