login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Космический мусор миновал МКС
11:19AM Saturday, Mar 24, 2012
Фрагмент отработанной российской ракеты, угрожавший столкновением с Международной космической станции, пролетел мимо. Об этом в субботу, 24 марта, собщает "Интерфакс" со ссылой на Центр управления полетами.

Членам экипажа дали команду снять скафандры и покинуть корабли "Союз", где те укрывались на случай возможного столкновения с космическим мусором. Вскоре астронавты приступят к своим обычным обязанностям на МКС.

Потенциально опасный обломок космического мусора был обнаружен утром 23 марта, поэтому у специалистов не было времени для изменения орбиты МКС. Из соображений безопасности экипаж МКС переместился в кораблях "Союз ТМА-22", пристыкованном к модулю "Поиск", и в "Союзе ТМА-03М", пристыкованном к модулю "Заря".

Это третий случай в истории МКС, когда экипаж станции был вынужден прятаться в "Союзах" из-за приближения космического мусора.

В настоящее время на МКС работают шесть астронавтов: россияне Антон Шкаплеров, Анатолий Ванишин и Олег Кононенко, американцы Дениэл Бербэнк и Дональд Петтит и голландец Андрэ Кауперс.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатели Firefox выпустили многопользовательскую браузерную игру
  • Разработчики Angry Birds Space изменили планы в отношении Windows Phone
  • Обновленный Android Market начнет торговлю фильмами
  • Дизайнер смартфонов Samsung отверг обвинения в плагиате
  • Смартфоны на Windows Phone оставили без новых Angry Birds
  • Facebook купила у IBM 750 патентов
  • Nokia и Apple поспорили из-за стандарта SIM-карт
  • Производитель компьютеров Commodore решил возродить марку Amiga
  • YouTube позволит улучшить ролики одним "кликом"
  • Вышла бета-версия Photoshop CS6
  • Сооснователь Skype встроит модемы в чехлы для смартфонов
  • Apple ответила на жалобы на перегрев iPad
  • Операторам поручат обеспечить все федеральные трассы сотовой связью
  • Samsung и RIM получили иск из-за смайликов
  • Yota запустит сеть LTE в Сочи и Краснодаре

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact