login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

При взрыве катера в Египте погибли три человека, более 10 раненых
11:33PM Monday, Mar 26, 2012

В результате взрыва нефтеналивного катера в порту египетского города Суэц три человека погибли и более десяти получили ранения. По сведениям местного телевидения, катер серии BNS находился на ремонте в сухом доке портовой базы Порт-Тауфик

В результате взрыва нефтеналивного катера в порту египетского города Суэц три человека погибли и более десяти получили ранения. По сведениям местного телевидения, катер серии BNS находился на ремонте в сухом доке портовой базы Порт-Тауфик, за некоторое время до взрыва на нем начались сварочные работы, передает РИА "Новости".

По данным представителей следственных органов, прибывших на место происшествия, к трагедии привела совокупность нескольких причин: высокая температура в самом доке, наличие в нем взрывоопасных химических веществ, и оставшееся на катере топливо, которое не было до конца перекачано из судна перед его заходом в док. Искры во время сварочных работ лишь инициировали возгорание топлива и последовавший за ним мощный взрыв, полагают следователи.

На катере возник пожар, который в короткие сроки сначала удалось локализовать, а затем и полностью потушить силами береговой пожарной службы суэцкого морского порта. Все пострадавшие, многие из которых получили сильные ожоги, доставлены в госпиталь Суэца. Начато расследование инцидента.

После взрыва у дока собрались сотни людей, чтобы почтить память погибших и поддержать их семьи, находящиеся тут же, на морском причале близ обгоревшего катера. Движение судов по Суэцкому каналу на время ликвидации ЧП не прерывалось, отмечают СМИ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бундестаг одобрил снижение налогов на шесть миллиардов евро…
  • Дерипаска решил превратить стройсектор "Базэла" в лидера отрасли…
  • Infiniti доверит сборку своего компакт-кара австрийцам…
  • Суд Осло приговорил курдского муллу к пяти годам тюрьмы…
  • Angry Birds Space скачали 10 миллионов раз…
  • "Хонды" получат 9-ступенчатый "автомат"…
  • "Заряженный" Lexus GS будет конкурировать с BMW M5…
  • Новый Chrysler 300C в России будет стоить наравне с "немцами"…
  • DARPA показало новую подвеску для гусеничных роботов…
  • Ателье Mansory стало придворным тюнером Lotus…
  • В Формуле-1 разгорелся новый шпионский скандал…
  • Армия США купит партию дистанционно управляемых турелей…
  • Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов…
  • Петербургскую госдачу Кирова и Жданова превратят в отель…
  • Аналитики спрогнозировали рост строительства складов в регионах…
  • Dodge научил седан Dart разгоняться до "сотни" за 1,9 секунды…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact