login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Банк британской королевы нарушал антиотмывочное законодательство
11:48AM Tuesday, Mar 27, 2012

Британский банк Coutts, в котором хранит деньги английская королева Елизавета II, оштрафован на 8,75 млн фунтов стерлингов за то, что не обеспечил должного контроля за транзакциями своих клиентов

Британский банк Coutts, в котором хранит деньги английская королева Елизавета II, оштрафован на 8,75 млн фунтов стерлингов за то, что не обеспечил должного контроля за транзакциями своих клиентов и теоретически мог оказать пособничество в отмывании денег, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на публикации в иностранной деловой прессе.

Причиной для штрафа стало подозрение в том, что банк работает с "грязными" деньгами. Администрация Coutts не смогла предъявить проверяющим чеки по ряду операций с "рискованными" клиентами, которые считаются наиболее неустойчивыми с точки зрения возможной подверженности коррупции.

В заявлении FSA подчеркивается, что нарушения со стороны Coutts были серьезными, носили систематический характер и имели место в течение трех лет - с 2007 по 2010 годы. Администрация банка поставила себя под подозрение в том, что через Coutts отмывались преступные доходы, отметили в FSA.

"Нарушения в Coutts значительны, повсеместны и неприемлемы. Наказание послужит предостережением прочим компаниям", - говорится в заявлении Трейси МакДермотта, исполняющего обязанности директора FSA по взысканиям и финансовым преступлениям. Он не уточнил, будут ли выдвигаться против Coutts обвинения в уголовном преступлении.

Coutts сообщил, что уже предпринял меры по ужесточению контроля. Представители банка выразили сожаление, что работа Coutts не удовлетворила стандартам FSA, но заверили, что работа над ошибками была начата сразу после появления первых претензий. Кроме того, в банке отметили, что Coutts всячески способствовала расследованию FSA.

Частный банк Coutts входит в банковский холдинг Royal Bank of Scotland, на 84% принадлежащий британскому правительству.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акционеры австралийской компании согласились продать ее "Магнитке"
  • Бонусы менеджеров "Газпрома" будут считать по новой формуле
  • "МегаФон" и "Ростелеком" приобретут долю Мамута в "Евросети"
  • Фридман продал "Елки-палки" и "Маленькую Японию"
  • Пострадавшим клиентам "Ланта-тура" возместят только половину ущерба
  • Сеть британских универмагов придет в Россию с опозданием на 3 года
  • "Норникель" упразднил пост президента
  • "Связьинвест" исключили из списка стратегических предприятий
  • Япония отправит на экспорт свои знаменитые торговые кварталы
  • Iberia создала бюджетного перевозчика вопреки протестам работников
  • СМИ узнали о планах Дерипаски выкупить акции "Норникеля"
  • "Роснефть" вложит в свое развитие 3,5 триллиона рублей
  • Paypal решила работать в России через почту
  • Росприроднадзор нашел новые нарушения в работе "Мечела"
  • "Магнит" потерял 165 миллионов долларов из-за краж продуктов
  • 11 тысяч нигерийцев подали в суд на Shell

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact