login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

McDonald's пошел на франчайзинг в России из-за активности конкурентов
12:50PM Tuesday, Mar 27, 2012

McDonald's пошел на франчайзинг в России из-за активности конкурентов

McDonald's намерен открыть первые рестораны в городах Западной Сибири - Новосибирске, Томске, Барнауле. На строительство каждого ресторана требуется 4-5 млн долларов, еще порядка 1,2 млн идет на оборудование и информационные системы заведения.

Сейчас McDonald's оценивает земельные участки, предоставленные властями, и решает вопрос, как открывать рестораны - самостоятельно или по франчайзингу, пишет РБК daily.

До сих пор McDonald's развивался в России исключительно собственными силами, хотя в мире около 80% заведений сети работают по системе франчайзинга. Всего у компании свыше 33 тысяч предприятий быстрого питания в 119 странах. В России МcDonald's имеет 314 ресторанов в 85 городах, которые обслуживают более 1 млн посетителей в год.

Год назад президент McDonald's в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов заявлял, что компания изучает возможность работы по франчайзингу на российском рынке, особенно в отдаленных регионах страны, и через год-два может определиться с планами в этой сфере.

Компанию спровоцировали на перемены необходимость сохранять высокие темпы расширения сети, а также активное развитие конкурентов по франчайзингу - Burger King и Wendy's.

Исполнительный директор консалтинговой компании Restcon Андрей Петраков считает, что любая точка McDonald's, в том числе открытая по франчайзингу, имела бы выручку больше, чем большинство торговых точек конкурентов. "Если McDonald's решит развиваться в России по франчайзингу, то мгновенно появится огромное количество желающих открывать рестораны. И в такой ситуации компания будет вынуждена жестко фильтровать потенциальных партнеров", - уверен эксперт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер Греции рассказал об очередном пакете помощи от ЕС
  • ВТБ выкупит долю "Ингосстраха" у конфликтующих с Дерипаской акционеров
  • Японский инвестфонд признал потерю миллиарда клиентских пенсий
  • Правительство предложило запретить продажу сигарет в duty free
  • "Транснефть" пригрозила сократить поставки нефти в Москву
  • Великобритания оштрафовала банк королевы Елизаветы II
  • Курс доллара на ММВБ-РТС опустился ниже 29 рублей
  • В Кении нашли нефть
  • Чиновники предложили создать Фонд защиты туристов на деньги туроператоров
  • Роспотребнадзор начал проверку на украинских сырных заводах
  • Eni нашла еще одно крупное месторождение газа у берегов Мозамбика
  • СМИ узнали параметры выпуска российских еврооблигаций
  • Претендентов на оценку украинских газопроводов осталось трое
  • Курс евро на ММВБ-РТС рухнул почти на полрубля
  • S&P рассказало об условиях снижения рейтинга России на три ступени
  • Инвестбанки сократят портфель активов на триллион долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact