login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В квартире Михаила Суходольского провели обыск
4:38PM Tuesday, Mar 27, 2012
Михаил Суходольский. Фото РИА Новости, Сергей Ермохин
В московской квартире бывшего главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-полковника Михаила Суходольского провели обыск, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на собственного корреспондента. Обыск в квартире, расположенной в 1-м Зачатьевском переулке, был проведен несколько дней назад, однако известно об этом стало только сейчас.

По данным "БалтИнфо", обыск проводился по уголовному делу о мошенничестве, связанному с работой ФГУП "Охрана", которое Суходольский курировал в должности первого заместителя министра внутренних дел. Самого Суходольского на момент обыска в квартире не было, он находится на лечении в Израиле.

Официального подтверждения информации об обыске на данный момент нет. Что касается уголовного дела о мошенничестве в ФГУП "Охрана", то оно было возбуждено в декабре 2011 года. По данным следствия, речь идет о финансовых махинациях при заключении госконтрактов на поставку техники на сумму 200 миллионов рублей.

Как сообщает "Росбалт", представители Суходольского назвали обыск незаконным проникновением в жилище и подали жалобу в Следственный комитет РФ. "Шесть сотрудников МВД РФ несколько часов находились в помещении, что они там делали - неизвестно. Уходя, следователи не оставили никаких протоколов", - заявил представитель Суходольского агентству.

Михаил Суходольский был уволен с должности главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти 10 февраля 2012 года. Он проработал на этом посту чуть более полугода и был уволен по результатам проверки, которая проводилась в связи с гибелью подростка, избитого в отделе питерской полиции.

Прежде чем стать руководителем питерской полиции, Суходольский занимал пост первого замминистра внутренних дел. В настоящее время генерал-полковник не занимает никакую должность в системе МВД.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Малийская хунта позвала мир на борьбу с туарегами
  • МИД РФ заподозрил "Друзей Сирии" в подготовке иностранного вмешательства
  • Саркози попросил не транслировать видео убийств в Тулузе
  • Сирия приняла план Кофи Аннана
  • Индийские маоисты убили 15 полицейских
  • В резиденции Карзая нашли пояса смертников
  • Саркози заподозрили в незаконном получении 800 тысяч евро
  • В Китае уйгура приговорили к смерти за резню на рынке
  • ООН обвинила сирийских повстанцев в вербовке детей-солдат
  • Отец тулузского террориста подаст в суд на Францию
  • Cтросс-Кану предъявлены обвинения в рамках дела о сутенерстве
  • В редакцию "Аль-Джазиры" прислали видео убийств в Тулузе
  • Выборы в Сирии предложили перенести на более поздний срок
  • Суд Осло приговорил курдского муллу к пяти годам тюрьмы
  • В Суэцком канале взорвался буксир
  • Власти Иордании объявили об аресте сирийских шпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact