На севере Дании грузовое судно врезалось в железнодорожный мост, сообщает Agence France-Presse. Речь идет о разводном мосте через Лим-фьорд, соединяющем города Ольборг и Линдхольм.
Либо мост не был вовремя разведен, либо судно подошло к нему слишком рано, однако поздно вечером в среду, 28 марта, произошло столкновение. В результате удара мост сильно деформировался, а движение железнодорожного транспорта по нему было приостановлено. В полиции заявили, что конструкция настолько повреждена, что в течение ближайшего полугода ее эксплуатация не представляется возможной. Восстановление моста обойдется в миллионы датских крон (сотни тысяч евро).
Пострадавших в результате инцидента нет. Судно также не получило повреждений. Полицейские рассказали репортерам, что авария произошла за минуту до того, как по мосту должен был проехать поезд. "Поезд мог сойти с рельс и упасть в воду. Это был бы наихудший из всех возможных сценариев", - заявил полицейский Пер Ван Нильсен (Per Vagn Nielsen).
75-метровое грузовое судно "Рамона" (Ramona), задевшее мост, зарегистрировано в Финляндии. Оно останется в порту Ольборга до выяснения обстоятельств столкновения. В полиции отвергли предположения о том, что капитан судна либо оператор моста находились под воздействием алкогольных или наркотических веществ. По основной версии события, столкновение произошло из-за недопонимания между капитаном и оператором моста. Сколько человек находились на борту судна, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владимир Познер и Леонид Парфенов впервые станут соведущими
В Атлантике найдены двигатели "Аполлона-11"
В совете директоров "Эха Москвы" не осталось журналистов радиостанции
Антропологи нашли неизвестного современника австралопитеков
Общественная палата подаст в суд на "Коммерсантъ"
News Corp отвергла обвинения в сговоре с хакерами
Европейский грузовик пристыковался к МКС
Самолет на солнечных батареях отправится в 48-часовой полет
Совершенство рыб доказали компьютерной симуляцией
Тираж The Sun on Sunday за месяц упал на миллион экземпляров
Биологи научились секвенировать ДНК через микроскоп
Открыли самую удаленную черную дыру звездной массы
Зоологи обнаружили пропавший 62 года назад вид лягушек
Издатели грузинского Forbes отвергли обвинения в цензуре
Инженеры придумали пробки для тоннелей метро
Корпорацию Мердока обвинили в сговоре с австралийскими хакерами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |