login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Индекс ММВБ опустился ниже отметки в 1500 пунктов
7:09PM Thursday, Mar 29, 2012
Фото ©AFP
Индекс ММВБ на торгах 29 марта упал ниже психологической отметки в 1500 пунктов. По итогам сессии индикатор потерял 1,7 процента и составил 1495 пунктов - минимум за последние два месяца. Индекс РТС снизился на 2,1 процента до 1612 пунктов.

Распродажи на российском фондовом рынке проходят на фоне небольшого спада цен на нефть и негативных новостей из-за рубежа. В середине недели стоимость сырья снизилась со 125,5 до 123 долларов за баррель Brent. Сырье может подешеветь еще больше, если на переговорах с Ираном по вопросу ядерных разработок 14 апреля будут достигнуты положительные результаты. В таком случае ЕС может отменить эмбарго на экспорт нефти из этой страны.

Европейские биржевые индикаторы 29 марта также снижаются: по состоянию на 18:30 по Москве британский индекс FTSE 100 упал на 1 процент, немецкий DAX - на 1,6 процента, французский САС 40 - на 1,3 процента. Торги в Европе проходят в ожидании встречи представителей стран еврозоны, которая должна состояться на этих выходных. На переговорах члены ЕС будут обсуждать повышение объема фонда спасения еврозоны.

Также негативное влияние на торги в ЕС могла оказать первая за два года всеобщая забастовка в Испании, которую организовали крупнейшие профсоюзы страны. Рабочие вышли на акцию протеста против нововведений в трудовом законодательстве, которые, в частности, упростили и сделали более дешевым процесс увольнения. Негативные новости пришли также из Китая, где компании отчитались о падении прибылей по итогам января-февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Силуанов: средства на предвыборные инициативы Путина нужно найти внутри бюджета
  • Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина
  • ФАС добивается увольнения гендиректора МОЭСК
  • На Украине рассказали об итогах проверки сырного завода Роспотребнадзором
  • Ведущие развитые страны серьезно взялись за нефтяные цены
  • "Клуб богатых стран" предсказал США скачок ВВП
  • Банк ВТБ выкупит "Ингосстрах" у чешского миноритария
  • Медведев предлагает модернизировать БРИКС
  • ФАС потребует увольнения главы МОЭСК
  • Экспорт российского газа в Европу сократился почти на четверть
  • Мировая пресса: в случае банкротства Италии еврозоне может не хватить 1 трлн евро
  • "Сбербанк" в прошлом году поднял зарплату сотрудникам на четверть, выплаты топ-менеджерам - вдвое
  • БРИКС договорились давать друг другу кредиты в национальной валюте
  • Доллар подорожал на 20 копеек, евро взлетел на 29
  • Москва не смогла продать долю в крупнейшем производителе кондитерских изделий
  • В развитых странах начались "финансовые репрессии" против инвесторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact