login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нидерланды выявили агента российских спецслужб
6:29PM Monday, Apr 2, 2012
Раймонд Путерай с супругой. Фото с сайта telegraaf.nl
Полиция Нидерландов 24 марта арестовала 60-летнего сотрудника министерства иностранных дел, который подозревается во взяточничестве и передаче секретной информации российским шпионам. Как сообщается на сайте прокуратуры страны, 30 марта его приговорили к 14 дням ареста.

По данным De Telegraaf, арестованного сотрудника зовут Раймонд П. (Raymond P.; речь, по всей видимости, идет о человеке по имени Раймонд Путерай). Он был вице-консулом Нидерландов в Гонконге, а с 2008 года, сообщает AD, работал в Гааге в министерстве иностранных дел Нидерландов.

В течение семи лет, полагает следствие, Путерай передавал конфиденциальную информацию Андреасу и Хайдрун Аншлаг (Andreas и Heidrun Anschlag) - австрийской паре, которую задержали в октябре 2011 года по подозрению в шпионаже в пользу России. По данным немецких СМИ, Аншлагов немецкая полиция разоблачила через задержанную в США Анну Чапман.

Попали ли в распоряжение российский спецслужб секретные данные, отмечает Radio Netherlands Worldwide, следствие пока что не установило.

Как отмечает AD, Путерай подозревается также в незаконном владении оружием и отмывании денег.

СМИ обратили внимание на нидерландского дипломата в 2007 году. Тогда широкую огласку получила история о том, как Путерай со своей женой Метой (Meta) отказались от корейской девочки Джейд (Jade), удочеренной в четырехмесячном возрасте в 2000 году, из-за ее "эмоциональной неустойчивости". Помимо нее, у пары было двое собственных детей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На подмосковном заводе произошел пожар
  • Медведев запретил экстремистам работать с детьми
  • Крушение ATR-72 объяснили обледенением фюзеляжа
  • Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью получат по миллиону рублей
  • В Тюменской области объявлены дни траура
  • Омбудсмен не нашел причин задерживать людей с белыми лентами
  • СК назвал приоритетную версию крушения самолета под Тюменью
  • Генпрокуратура нашла нарушения в прокуратуре Татарстана
  • Среди пассажиров упавшего ATR-72 были сотрудники "Сургутнефтегаза"
  • Лидера палестинцев посадили в карцер за призывы к восстанию
  • Генпрокуратура проверила дела из "списка политзаключенных"
  • Платону Лебедеву отказали в компенсации за незаконный арест
  • Суходольский засудит экс-главу МВД России
  • Спасатели завершили поиски на месте авиакатастрофы под Тюменью
  • Следствие назвало версии крушения самолета под Тюменью
  • В результате авиакатастрофы под Тюменью погибли 32 человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact