login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Израиле открылась open-air выставка скульптур животных из отходов
3:29PM Wednesday, Apr 4, 2012

Во вторник, 3 апреля, в строящемся парке "Ариэль Шарон" в окрестностях Тель-Авива, расположенном на месте городской свалки "Хирия", открылась выставка инсталляций из промышленных отходов в виде фигур животных и птиц
Скульптуры выполнены из пластмассовых, жестяных, бумажных, картонных и стеклянных упаковок из-под напитка Coca-Cola
Кроме прогулки по сафари, посетители могут ознакомиться с процессом сбора и переработки мусора
Посетить Coca-Cola Recycled Safari можно будет в период иудейского праздника Песах, с 8 по 12 апреля

Во вторник, 3 апреля, в строящемся парке "Ариэль Шарон" в окрестностях Тель-Авива, расположенном на месте городской свалки "Хирия", открылась выставка инсталляций из промышленных отходов в виде фигур животных и птиц Coca-Cola Recycled Safari, сообщает NEWSru Israel.

Скульптуры выполнены из пластмассовых, жестяных, бумажных, картонных и стеклянных упаковок из-под напитка Coca-Cola.

Кроме прогулки по сафари, посетители могут ознакомиться с процессом сбора и переработки мусора. Для детей и взрослых организованы практические занятия, посвященные использованию отходов, к примеру, создание подушек, скакалок и ящиков для хранения вещей.

Посетить Coca-Cola Recycled Safari можно будет в период иудейского праздника Песах, с 8 по 12 апреля.

"Парк Ариэля Шарона", бывший до недавнего времени самой большой мусорной свалкой Израиля, - это один из самых амбициозных проектов по превращению зоны экологического бедствия в национальное сокровище.

Еще не так давно гигантская мусорная свалка "Хирия", расположенная между Тель-Авивом и Рамат-Ганом в непосредственной близости от международного аэропорта имени Бен-Гуриона, символизировала все недостатки экологической политики Израиля. С 1952 по 1998 год отходы и мусор мегаполиса Гуш Дан превратили "Хирию" в искусственный вонючий холм высотой более 60 метров и площадью более чем в 800 гектаров.

Теперь, спустя более десяти лет после ее закрытия, свалка преобразуется в настоящее экологическое чудо - парк имени Ариэля Шарона. По плану, на территории бывшей Хирии появятся амфитеатр, рестораны, кафе, спортплощадки и учебные зоны, посвященные охране окружающей среды. По завершении реализации проекта новая зеленая зона будет в три раза больше, чем Центральный парк в Нью-Йорке, сообщается на сайте МИД Израиля.

Недавно первые 10 гектаров нового парка были открыты для организованных экскурсий. С вершины мусорного холма посетителям открывается впечатляющий вид на Большой Тель-Авив, а также очертания планируемого парка. Новая зеленая зона станет частью паркового комплекса, уже созданного в районе рек Яркон и Аялон и охватывающего Тель-Авив сплошной зеленой цепью.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Голодные игры" удержали лидерство в североамериканском прокате
  • В Москве откроется архитектурный филиал лондонского университета
  • У "Женщины в черном" появится сиквел
  • Олег Меньшиков возглавит театр Ермоловой
  • Лиаму Нисону предложили роль в авиационном триллере
  • Премию "Инновация" получил Александр Бродский
  • Израиль изъял контрабандные крышки египетских саркофагов
  • Мишель Гондри предложил роль Одри Тоту с помощью мультфильма
  • Отменен приказ об увольнении хранителя фресок Дионисия
  • Польские полицейские нашли в машине две украденные картины
  • Роланд Эммерих снимет фильм о захвате Белого дома
  • Названа новая причина смерти Караваджо
  • Российский кинопрокат возглавил "Гнев Титанов"
  • Мультсериал по мотивам Angry Birds выйдет осенью
  • Турция попросила США вернуть древние артефакты
  • Фильм бурятского режиссера вошел в программу Каннского фестиваля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact