login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Внешний долг России вырос на 20 миллиардов долларов за квартал
3:39PM Wednesday, Apr 4, 2012
Здание Банка России. Фото "Ленты.ру"
Внешний долг России на 1 апреля 2012 года составил 565,25 миллиарда долларов, увеличившись с 1 января на 20,1 миллиарда. Об этом сообщается в статистических материалах Банка России. Рост внешнего долга за квартал составил 3,7 процента.

По данным регулятора, долг органов государственного управления вырос более чем на полтора миллиарда до 34,76 миллиарда долларов. Долги банков выросли также на полтора миллиарда до 164,41 миллиарда долларов, а организации реального сектора экономики нарастили задолженность с 337,85 до 354,56 миллиарда.

Внешний долг отражает обязательства государства, финансовых учреждений и компаний страны перед зарубежными кредиторами. По итогам 2011 года внешний долг России вырос на 50 миллиардов (11,5 процента) до 545,15 миллиарда долларов.

За 2011 год объем государственного внешнего долга России сократился на 10,4 процента, если считать в долларовом выражении, и на 8,4 процента в евро. Размер внешних обязательств государства на 1 января 2012 года составил 35,8 миллиарда долларов.

В 2012 году Россия вышла на рынок внешних заимствований. Правительство разместило облигации на сумму в семь миллиардов долларов. Аукцион состоялся в конце марта, на нем спрос на российские долговые бумаги превзошел предложение. Россия 10 лет не занимала средства в валюте за рубежом, разместив в 2010 году долларовые облигации на 5,5 миллиарда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Банк России увеличил объемы покупки долларов и евро
  • Дворкович: бюджетные правила будут согласованы в течение двух месяцев
  • В России могут появиться "реабилитационные" процедуры для обанкротившихся граждан
  • Credit Suisse запретил своим сотрудникам ездить в Германию
  • Премьер Китая призвал разрушить монополию местных банков
  • Голландский школьник придумал правдоподобный план спасения Греции
  • "Аэрофлот" потерял монополию на полеты во Францию
  • Акционер решил засудить Groupon за сокрытие финансовых результатов
  • Доллар прибавил 13 копеек, евро рухнул на 26
  • На купонный сервис Groupon подал в суд акционер, обвинив его в сокрытии информации
  • Сечин заблокировал одну из крупнейших сделок в российской энергетике
  • ВТБ решился на завоевание рынка экспресс-кредитов
  • Burger King вернется на Нью-Йоркскую биржу
  • "Ведомости": Путин не выполнит поручения президента Дмитрия Медведева об ускорении приватизации
  • ВТБ готов выйти на рынок экспресс-кредитования в торговых сетях
  • Доллар на ММВБ-РТС подорожал на 30 копеек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact