login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Росбанк покинет ключевой топ-менеджер
12:21PM Thursday, Apr 5, 2012
Фото "Ленты.ру"
Росбанк, контролируемый французской группой Societe Generale, в ближайшее время покинет первый зампред правления Марк-Эммануэль Вивес, приглашенный французскими акционерами. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники, близкие к Росбанку.

По данным издания, Вивес получил новое название в Индию и до конца апреля уйдет с текущего поста в Росбанке. В пресс-службе финансовой организации подтвердили будущие кадровые изменения и пояснили, что менеджер "получил новое назначение в другом подразделении в одной из стран присутствия группы Societe Generale".

Источники "Коммерсанта" указывают, что уход Вивеса может рассматриваться как победа российского менеджмента в Росбанке. Борба за лидерство между российскими и французскими акционерами организации началась после того, как Societe Generale в 2008 году купил контроль в Росбанке.

Так, в конце прошлого года в деловых СМИ появилась информация, что из Росбанка собирается уйти ряд основных сотрудников из блока корпоративного кредитования, недовольных жесткими требованиями, введенными французскими акционерами. В самом Росбанке эту информацию не подтвердили. До этого из организации ушла руководитель корпоративного направления - Олеся Афанасьева.

Сейчас Societe Generale принадлежит 82,4 процента акций Росбанка, еще 10 процентами владеет "ВТБ Капитал", а "Интерросу" Владимира Потанина - около семи процентов. В 2011 году французская группа завершила консолидацию своих российских активов: банк "Сосьете Женераль Восток" был присоединен к Росбанку, а банки "Русфинанс" и "Дельтакредит" стали его 100-процентными дочерними предприятиями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Калининградом построят 21 автомобильный завод
  • Песков опроверг информацию о введении госмонополии на продажу алкоголя
  • WSJ: США рискуют пропустить экономический бум в России из-за препирательств
  • С начала года население скупило наличной валюты на 2 миллиарда долларов
  • Глава ФСФР считает, что приватизацию госпакетов акций крупных компаний лучше провести в России
  • Компании Прохорова бронируют "Ё": вклады, страховой полис и игрушки
  • "Коммерсант": авиасообщение между Москвой и Минском вновь может быть остановлено
  • Белоруссия направила России ультиматум о сокращении авиарейсов
  • Путин решил пересадить всех чиновников на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии
  • В России предложили создать лотерейную госкорпорацию
  • Россия сохранит систему расчета экспортных пошлин на нефть
  • Китайский премьер больше не хочет монополии крупнейших банков
  • Путин одобрил введение утилизационного сбора с автомобилей
  • Белоруссия заработала на размещении резервов в России 50 миллионов долларов
  • Швейцарский банк Credit Suisse запретил сотрудникам ездить в Германию из-за скандала с покупкой данных
  • Эксперты: деньги из России продолжают утекать из-за неопределенности после выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact