login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Китайский партнер вложит в Volvo 11 миллиардов долларов
9:31PM Thursday, Apr 5, 2012

Один из крупнейших в Китае автомобильных концернов Zhejiang Geely Holding Group, выкупивший шведский бренд Volvo Cars, намерен инвестировать в дочернюю структуру 11 млрд долларов в течение последующих 5 лет

Один из крупнейших в Китае автомобильных концернов Zhejiang Geely Holding Group, выкупивший шведский бренд Volvo Cars, намерен инвестировать в дочернюю структуру 11 млрд долларов в течение последующих пяти лет, сообщает РБК.

Об этом рассказал президент китайской компании Ли Шуфу в интервью немецкому деловому изданию.

Средства будут направлены на расширение производственных мощностей Volvo, а также на исследования и разработки. Кроме того, Geely и Volvo собираются запустить ряд совместных проектов. В частности, компании будут совместно закупать запчасти и компоненты, а также сотрудничать в области разработки электродвигателей, передает Reuters.

"Мы хотим оживить бренд Volvo и вернуть ему конкурентоспособность и силу", - сказал Ли Шуфу, комментируя планы Zhejiang Geely Holding Group в отношении Volvo.

Ранее китайский автохолдинг озвучивал намерение приобрести еще одно убыточное шведское автопредприятие Saab, однако пока конкретных шагов в данном направлении сделано не было. В случае если этот сценарий реализуется, все производство легковых автомобилей в Швеции окажется под контролем китайской компании.

Напомним, в августе 2010 года Zhejiang Geely Holding завершила сделку на 1,3 млрд евро по покупке у американского автоконцерна Ford Motor Co. шведской Volvo Cars, занимающейся производством легковых автомобилей. Китайская компания сообщила, что не собирается внедрять свою корпоративную культуру в Volvo Cars, а позволит шведскому автопроизводителю продемонстрировать свои сильные стороны.

"Geely - это Geely, а Volvo - это Volvo. Geely не будет производить Volvo, равно как и Volvo не будет производить Geely", - заявили тогда представители китайской компании, добавив при этом, что отношения Geely-Volvo можно скорее сравнить с отношениями двух братьев, нежели с отношениями отца и сына.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев назвал катастрофой статистику по судимости бизнесменов
  • "Белавиа" пожаловалась на запрет летать в регионы России
  • В Центробанке рассказали о новых границах валютного коридора
  • "Газпром" договорился с Вьетнамом о добыче газа
  • В ЕС перед Пасхой резко подорожали яйца
  • Саркози пообещал заморозить взносы Франции в бюджет ЕС
  • ММВБ-РТС задумалась над продлением торгов до 23:00
  • Москва ответила на ультиматум Белоруссии о сокращении авиарейсов
  • Ротшильды придумали способ сохранения контроля над своей империей
  • Кубинские предприятия начнут передавать кооперативам
  • Китай выдал Белоруссии кредиты на 16 миллиардов долларов
  • Индекс ММВБ ненадолго упал ниже 1500 пунктов
  • Транзит российского газа в ЕС через Украину упал на 20 процентов
  • Бюджетные организации обяжут использовать кредитные карты
  • Украина решила вложить 790 миллионов евро в конкурента "Южного потока"
  • Росбанк покинет ключевой топ-менеджер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact