login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Челси" второй раз громит соперника за последнюю неделю
6:26AM Monday, Nov 24, 2003
Фрагмент матча "МЮ" - "Челси" "Челси" выдал очередной сигнал "Арсеналу" и "МЮ" о том, что в Англии появился третий лидер, способный бороться за первое место в английской премьер-лиге. Команда Романа Абрамовича выиграла в очередном матче у "Ньюкасл Юнайтед", причем не просто выиграла, а разгромила "Сорок" со счетом - 5:0.

Глен Джонсон забил первый мяч в премьер-лиге, а Эрнан Креспо увеличил преимущество лондонской команды. После этого в составе "Ньюкасла" был удален Энди О'Брайен за фол против Адриана Муту. Фрэнк Лэмпард забил с пенальти, а затем Дамьен Дафф и Эдур Гудьенсен установили окончательный счет в матче.

Впервые Клаудио Раньери, которого критиковали за слишком частую ротацию состава, не изменил ни одной фамилии в заявке по сравнению с матчем в Риме, который, напомним, проходил во вторник в рамках Лиги чемпионов.

В преддверии матча "Ньюкасл" потерял своего капитана Алана Ширера, который слег в лазарет с инфекционным заболеванием. Таким образом, уже в начале матча "Сороки" не смогли ничего противопоставить а защите Даффу и Лэмпарду, которые начали обстреливать ворота соперника с первых же минут матча.

Впрочем, затем проснулся и "Ньюкасл", который провел под занавес первого тайма несколько опасных атак на ворота Клаудио Кудичини. Особенно опасным был штрафной в исполнении Лорана Робера. Ну а у "Челси" большая часть игры в нападении строилась слева, где выступали Дафф и Уэйн Бридж, наладившие великолепное взаимодействие.

Именно после навеса Бриджа был забит первый мяч в ворота Шея Гивена. "Ньюкасл" попытался было ответить, но Кудичини в прыжке отразил удар Шолы Амеоби. Между тем "Челси" продолжал наращивать свое преимущество. Второй мяч Креспо забил после прохода и передачи Даффа. Ну а совсем плохо для "Ньюкасла" стало после удаления О'Брайена и гола Лэмпарда.

После того, как "Челси" получил численное преимущество, команда начала играть более методично, разыгрывая мяч до верного момента. Однако удары Верона и Лэмпарда были не точны. В итоге Раньери заменил Верона на Гудьенсена, а на поле очередная комбинация привела к четвертому мячу "Челси". На этот раз сольное представление показал Дафф, пройдя с мячом двух защитников "Ньюкасла", он послал мяч в дальний от вратаря угол. И, наконец, Гудьенсен забил последний гол матча в типично английском стиле - ударом головой из пределов штрафной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетбольный ЦСКА выиграл второй матч в Евролиге
  • ''Гран-При Бразилии'' отменен
  • Райан Гиггз принес победу ''Манчестер Юнайтед'' в матче ''Ливерпулем''
  • "Спартак" проиграл "Кубани" матч 1/16 Кубка страны по футболу
  • Рой Джонс побил Антонио Тарвера и вернул себе титул чемпиона мира в полутяжелом весе
  • Виктор Тихонов на "Кубке Карьялы" обыграл шведов
  • На Олимпиаде в Афинах баскетболисты Литвы попали в одну группу с американцами
  • Чемпион страны по футболу ЦСКА разгромил в первом матче 1/8 Кубка страны "Уралан"
  • Ярослав Гржебик представлен "Динамо". Его задача - вывести команду в зону УЕФА
  • Валентин Иванов не заметил хулиганства Михайловича, а УЕФА дисквалифицировала серба на восемь матчей
  • Мыскина обыграла Сугияму и должна обыграть Каприати
  • Задержаны южноамериканцы, ограбившие дом полузащитника "Реала" Луиша Фигу
  • Роман Абрамович заинтересовался юными футболистами
  • Дэвид Бекхэм купил дом по соседству с королем
  • Радио будет транслировать матчи «Рейнджерс» по-русски
  • Шумахер хочет стать семикратным чемпионом ''Формулы-1''

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact