login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Белавиа" подаст на Росавиацию в суд
3:15PM Friday, Apr 6, 2012
Самолет авиакомпании "Белавиа". Фото с сайта avia.by
Авиакомпания "Белавиа" объявила о намерении подать иск в Хозяйственный суд Единого экономического пространства на действия Росавиации. Об этом сообщает Telegraf.by. Компания рассчитывает добиться в суде разрешения на осуществление рейсов в России после 13 апреля.

5 апреля стало известно, что "Белавиа" запретили совершать рейсы во все регионы России, кроме Москвы. Кроме столицы, белорусская компания также летает в Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сочи.

Еще до этого российский Минтранс получил уведомление о сокращении с 13 апреля в одностороннем порядке рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск. Российская сторона, однако, заявляет, что страны договорились о программе полетов до 10 мая 2012 года.

Конфликт по поводу авиаперевозок между Минском и Москвой привел к тому, что 26 марта полеты по этому маршруту прекратились. Россия отозвала разрешение на полеты у "Белавиа", а Белоруссия - у четырех российских авиакомпаний.

Причиной конфликта стала неспособность сторон договориться о количестве рейсов. 29 марта Белоруссия и Россия достигли согласия по данному спору, однако 5 апреля появилось сообщение о сокращении Белоруссией числа российских рейсов.

Глава российского Минтранса Игорь Левитин высказал надежду, что 9 апреля два государства смогут прийти к взаимоприемлемому разрешению конфликта. Во главе российской делегации будут замминистра транспорта Валерий Окулов и руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Суд Евразийского экономического союза начал свою деятельность 1 января 2012 года. В его компетенцию входит разрешение экономических споров между странами, входящими в союз, а также хозяйствующими субъектами, зарегистрированными в этих странах. Суд располагается в Минске.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство нашло формулу дешевого бензина - будут введены плавающие акцизы
  • "Газпром" предлагает дополнительное повышение внутренних цен на газ
  • МВФ: российской экономике грозит перегрев, нужно снижать ненефтяной дефицит
  • Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 20
  • Минтранс закрывает для "Белавиа" российские регионы
  • Facebook выбрала площадку для проведения IPO в мае
  • Верховный суд придумал шесть новых составов мошенничества
  • Зампред ЦБ видит угрозу банковскому бизнесу из-за концентрации банков на бизнесе собственников
  • Facebook выбрал биржу для IPO
  • Вексельберг подал в суд на компании Олега Дерипаски
  • Финансовые проблемы начались у очередного московского туроператора
  • Акции "Русала" упали из-за иска Вексельберга
  • Минтранс РФ запретил "Белавиа" летать в российские города, за исключением Москвы
  • Китайский партнер вложит в Volvo 11 миллиардов долларов
  • В Центробанке рассказали о новых границах валютного коридора
  • WSJ: "Роснано" хочет отдалиться от государства, продавшись иностранным партнерам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact