login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд в Петербурге освободил задержанных гей-активистов - полиция "дала маху"
11:36PM Friday, Apr 6, 2012

Мировой суд в Санкт-Петербурге освободил в пятницу из-под стражи задержанных накануне за пропаганду гомосексуализма активистов городского ЛГБТ-движения и не стал расматривать их дела

Мировой суд в Санкт-Петербурге освободил в пятницу из-под стражи задержанных накануне за пропаганду гомосексуализма активистов городского ЛГБТ-движения и не стал расматривать их дела. Эти гей-активисты на Невском проспекте проводили одиночное пикетирование с плакатами "Гей - это нормально" и стали первыми нарушителями принятого недавно в городе "антигейского закона".

Мировой судья судебного участка №203 Петербурга Алексей Кузнецов перенаправил административные дела по статьям 19.3 и 20.2 (проведение несогласованного публичного мероприятия и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции) в мировые суды по месту жительства гей-активистов. А дело о пропаганде гомосексуализма вернул в 28 отдел полиции для устранения нарушений, допущенных полицейскими при составлении протоколов о задержании, сообщает сайт Фонтанка.Ru.

Сайт GayRussia.Ru уточняет, что в протоколах о пропаганде полиция не указала содержания плакатов, которые активисты держали в руках во время своего пикета. Сами плакаты также не были доставлены полицией в суд в качестве вещественных доказательств, отмечает портал.

Активистов Кирилла Непомнящего и Алексея Киселева, безработных молодых людей 1981 и 1984 года рождения, жителей Красноярского края и Липецкой области, задержали 5 апреля у Петербургского городского Дворца творчества юных.

"Они проводили одиночное пикетирование с плакатами "Гей - это нормально", чем нарушили статью 7-1 закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, то есть допустили публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних", - сообщили в четверг "Интерфакс" в правоохранительных органах.

За пропаганду им грозит штраф до 5 тысяч рублей, за неповиновение и нарушение порядка пикетов - штраф или арест. Но если их признают виновными, активисты обещают дойти до Европейского суда по правам человека, доказывая своим права. Тем временем чиновники продвигают принятие "антигейского закона" на федеральном уровне.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутата Верховной Рады заподозрили в хищении 40 миллионов долларов
  • 44 российских туриста выселены из гостиницы на Кубе
  • В Калужской области разбился легкомоторный самолет
  • Янукович велел разобраться с гостиничными ценами к Евро-2012
  • На востоке Казахстана трактор врезался в самолет
  • При аварии вертолета в Карелии пострадал глава банка "Санкт-Петербург"
  • Пятеро астраханцев прекратят голодовку
  • В Петербурге обрушившаяся лепнина убила человека
  • Начальник погранпункта Нарвы лишился должности за нарушение границы
  • Главу ГСИН Киргизии уволили за побег Ахмата Бакиева
  • В Карелии разбился вертолет
  • Тимошенко оказалась от услуг "садистов" в пользу больных детей
  • Молдавская прокуратура займется сделкой о продаже оружия Армении
  • В Антарктиде пропала российско-украинская экспедиция
  • Белорусские оппозиционеры стали невыездными в России
  • Лавров отказался мстить США за приговор Буту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact