login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В ПФР пообещали рост пенсий на 30 процентов за два года
2:50PM Monday, Apr 9, 2012
Антон Дроздов и Владимир Путин. Фото РИА Новости, Яна Лапикова
Трудовые пенсии в России к 2014 году должны вырасти в среднем до 12 тысяч рублей. Об этом заявил председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, передает "Интерфакс". По словам Дроздова, согласно бюджету, пенсии нужно будет повысить на 30 процентов.

Дроздов выразил уверенность в выполнении плана повышения, так как средства в ПФР поступают исправно. Сбор страховых взносов в 2011 году был перевыполнен почти на 3 процента, а в первом квартале 2012 года удалось собрать на 5 процентов больше планируемого.

Дроздов добавил, что с учетом очередного повышения пенсий с 1 апреля, средний размер трудовой пенсии составляет почти 9,5 тысячи рублей, а социальной - около 6 тысяч рублей. С 1 августа будет проведен перерасчет пенсий для 12 миллионов работающих пенсионеров.

Согласно прогнозу бывшего министра финансов Алексея Кудрина, дефицит ПФР в 2012 году составит триллион рублей. Бюджет ПФР в последние годы является стабильно дефицитным и финансируется из государственного бюджета.

Как заявил Владимир Путин, в 2012 год Россия вступила с рекордным количеством пенсионеров - около 40 миллионов человек. По его словам, эта ситуация требует совершенствования пенсионной системы. Он не уточнил, какие именно шаги нужно предпринимать для этого.

Весь 2011 год в правительстве обсуждались варианты пенсионной реформы, в том числе повышение налогов либо увеличение пенсионного возраста. В то же время Путин в конце года пообещал, что не допустит повышения возраста выхода на пенсию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВТО предсказала замедление темпов роста мировой торговли
  • Китай создал ассоциацию по производству редкоземельных металлов
  • В течение года США могут лишиться высшего кредитного рейтинга по версии всех крупных агентств
  • Российская "Газпром нефть" нацелилась на греческий бензин
  • Китайская экономика замедляется из-за снижения спроса на товары за границей
  • Прибыльная конверсия
  • МЭР дает оптимистичный прогноз по оттоку капитала в 2012 году - всего 10-25 млрд долларов
  • Цены на бензин в России не меняются полтора месяца. Эксперты: скоро начнется рост
  • Онищенко повторно проверит производителей сыра на Украине
  • Минфин оценил потери от новой системы расчета пошлин на нефть
  • Шойгу выступил за перераспределение налогов между Москвой и областью
  • Россия возобновит поставки электроэнергии в Молдавию
  • Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму
  • Россия хочет выкупить у Белоруссии участок нефтепровода "Дружба"
  • РЖД решили помочь в "авиаконфликте" между Росией и Белоруссией, увеличив количество поездов
  • Завод "Ижмаш", производящий автоматы Калашникова, признан банкротом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact