login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Кремль отказался от разработки закона о Конституционном собрании
5:33PM Monday, Apr 9, 2012
Сергей Иванов. Фото РИА Новости, Михаил Климентьев
В администрации президента РФ признали нецелесообразным разработку законопроекта о Конституционном собрании. Об этом РИА Новости заявил глава АП Сергей Иванов, который отвечал за выполнение поручения главы государства.

Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по Конституционному собранию по итогам встречи с лидерами незарегистрированных партий. Как сообщала радиостанция "Эха Москвы", за изменение Конституции ранее выступали лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский, предлагавшие перераспределить полномочия президента в пользу правительства и парламента.

Иванов пояснил, что в поручении президента не говорилось о создании закона. "Речь шла о том, чтобы проработать вопрос. Проработали и приняли решение", - добавил глава президентской администрации.

Согласно статье 135 Основного закона РФ, Конституционное собрание необходимо либо для разработки проекта новой конституции либо для подтверждения неизменности существующей конституции.

Конституционное собрание созывается в соответствии с федеральным конституционным законом, который пока не подготовлен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Возбуждено дело о пытках в здании МВД Кабардино-Балкарии
  • США направили в Персидский залив второй авианосец
  • В боях на юге Йемена убиты 25 человек
  • Израильтян обрадовал отказ Ирана закрыть ядерный завод
  • Израиль объявил нобелевского лауреата Гюнтера Грасса персоной нон грата
  • Папа Римский на Пасху призвал остановить кровопролитие в Сирии
  • В годовщину создания партии Асада в Сирии убито 100 человек
  • Из Сирии в Турцию за день сбежали 700 человек
  • ХАМАС казнил палестинца за сотрудничество с Израилем
  • Генсек ООН призвал Сирию немедленно прекратить военные операции
  • Заместитель Мубарака собрался баллотироваться в президенты Египта
  • Под Хасавюртом убит майор полиции
  • В Дагестане на полицейского завели дело за убийство пожилого пастуха
  • В Нальчике уничтожена группа боевиков
  • В Ингушетии взорвали полицейский броневик
  • За сутки в Турцию бежали более тысячи сирийцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact