login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В ходе обысков из офисов "Новосибирскэнерго" изъяли деньги и векселя неясного происхождения
5:08PM Monday, Nov 10, 2003
Обновлено 10.11.2003 в 17:08:43
 | 

В ходе обысков из офисов "Новосибирскэнерго" изъяли деньги и векселя неясного происхождения

Крупные суммы денег в рублях и валюте и несколько векселей, происхождение которых устаналивается, были изъяты в ходе обыска 30 октября в офисах компании "Новосибирскэнерго", входящей в РАО ЕЭС России. Как передает сайт радиостанции "Эхо Москвы", об этом журналистам сообщили в Новосибирском УФСБ. Между тем юристы компании уверяют, что следователи, в нарушение закона, без санкции прокурора обыскивали личные вещи сотрудников.

Как уточняет интернет-издание NEWSru.Com, во время обысков нескольким высшим менеджерам компании - генеральному директору Корнею Гиберту, директору по развитию Андрею Фетисову, главному бухгалтеру компании Оксане Рыженковой и директору дочернего предприятия "Новосибирскэнергосбыта" Татьяне Подчасовой - было запрещено покидать свои кабинеты и пользоваться любыми средствами связи.

Уголовное дело по факту мошенничества со стороны должностных лиц Новосибирскэнерго было возбуждено в конце октября 2003 года, напоминает сайт радиостанции "Свобода". По запросу УФСБ Новосибирской области, министерство финансов России начало комплексную проверку деятельности "Новосибирскэнерго".

Ранее информационное агентство REGNUM сообщило, что при обыске в офисах ОАО "Новосибирскэнерго" были изъяты только документы.

Что же касается уголовное дела в отношении "Новосибирскэнерго", то информагентство сообщало, что это дело по статье 159, части 3 Уголовного Кодекса России (мошенничество в крупных размерах). Как заявил тогда журналистам глава группы общественных связей УФСБ области Станислав Чекалин, энергокомпания причинила крупный ущерб государству при проведении в 2002 года расчетов за передачу электроэнергии по сетям ГУП "Новосибирскоблэнерго".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлено вознаграждение в 100 тысяч долларов за информацию о боевике Абу Аль Валиде
  • Суд объявил перерыв в рассмотрении дела о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске
  • Ученик 11 класса задохнулся в противогазе на военных сборах
  • В День милиции в МВД появилось 29 новых генералов
  • Начата проверка финансово-хозяйственной деятельности структуры РАО "ЕЭС России"
  • На зампрокурора Ингушетии совершено покушение
  • Явлинский в интервью Die Welt: при Путине демократия закончилась
  • Медведев назначил Козака главным финансистом Администрации президента РФ
  • Сибирская прокуратура вызвала губернатора Эвенкии и спикера Законодательного собрания
  • В Новосибирске появились картонные милицейские автомобили
  • На Камчатке затонуло рыболовецкое судно, экипаж спасен
  • Воды во Владивостоке хватит только до февраля
  • В Ленинградской области грузовик упал в реку: 1 человек погиб
  • Слушания о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского перенесены на 14 ноября
  • Мавзолей Ленина закрывается на профилактику
  • В Москве женщина выбросилась из окна горящей квартиры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact