login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Реформа здравоохранения увеличит дефицит бюджета США на полтриллиона долларов
12:46PM Tuesday, Apr 10, 2012
Программа президента США Барака Обамы по реформе здравоохранения увеличит бюджетный дефицит страны на 530 миллиардов долларов. Как сообщает Reuters соответствующее исследование провели в университете Джорджа Мейсона (George Mason).

Согласно исследованию, с 2012 по 2022 год расходы федерального бюджета США на реформу здравоохранения составят около 1,15 триллиона долларов. При самом благоприятном стечении обстоятельств дефицит бюджета страны вырастет из-за медицинских расходов на 340 миллиардов, но наиболее вероятным эксперты считают рост дефицита в полтриллиона.

В марте 2012 года Управление Конгресса США по бюджету опубликовало собственные подсчеты затрат на реформу здравоохранения. По данным Управления, реформа обойдется налогоплательщикам в 2012-2022 годах в 1,76 триллиона долларов.

В 2009 году Обама утверждал, что реформа обойдется примерно в 900 миллиардов за десять лет.

Закон о реформе здравоохранения, получивший также названия "Affordable Care Act" ("Закон о доступной медицине") и "Obamacare", был принят в марте 2010 года. Программа предусматривает получение медицинских страховок всеми жителями страны. Для тех, кто не может позволить себе страховку, государство будет выделять субсидии.

У закона есть значительное число противников, в том числе и Верховный суд США. К середине 2012 года суд должен опубликовать собственное решение о законности программы реформы здравоохранения.

В феврале Обама представил проект бюджета США на 2013 фискальный год, в который заложен дефицит в размере 900 миллиардов долларов, что равняется 5,5 процента ВВП страны. Дефицит бюджета в 2012 году составит 1,33 триллиона, или 8,5 процента ВВП. В настоящее время Америка обладает самым большим в мире государственным долгом объемом в 15 триллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Сбербанк пришлась треть чистой прибыли всех банков России
  • "НГ": Минфин заблокировал налоговый маневр
  • Глава "Транснефти": компенсировать потери поставок нефти из Ирана для ЕС практически нереально
  • Минск и Москва урегулировали авиационный конфликт
  • "Мегафон" собирается купить владельца бренда Yota
  • Facebook купила приложение Instagram за 1 млрд долларов накануне проведения IPO
  • Онищенко объяснил благую мотивацию запрета украинских сыров: он так защитил граждан Украины
  • "Газпром нефть" увеличит дивиденды на 65 процентов
  • Глава Пенсионного фонда пообещал россиянам рост пенсий на 30% через два года
  • Итальянский партнер "Газпрома" может пострадать из-за сотрудничества с режимом Каддафи
  • Исследование: 70% россиян имеют сбережения, предпочитая рубли
  • Греф опроверг информацию британской прессы о предстоящей продаже пакета "Сбербанка"
  • Главу комитета Совета Федерации хотят отозвать из сената из-за долгов его завода
  • Минфин предлагает ограничивать расходы бюджета РФ к 2015 году ценой на нефть в 89 долларов за баррель
  • Доллар прибавил 18 копеек, евро вырос на 19
  • В ПФР пообещали рост пенсий на 30 процентов за два года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact