login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На 240 депутатов Госдумы подали в суд
7:56PM Tuesday, Nov 11, 2003
10 ноября граждане России подали иски к 240 депутатам, которые в 2001 году проголосовали за ввоз в Россию отработанного ядерного топлива из-за рубежа 10 ноября граждане России подали иски к 240 депутатам, которые в 2001 году проголосовали за ввоз в Россию отработанного ядерного топлива (ОЯТ) из-за рубежа, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщили в российском отделении организации Greenpeace, в своем заявлении граждане апеллируют к Закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы, Указу Президиума ВС СССР от 12 апреля 1968 г. "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан".

6 августа 2003 года 5 граждан России направили каждому из 240 депутатов персональное письмо, в котором поинтересовались, собираются ли нынешние народные избранники выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах, а также будут ли они и впредь игнорировать мнение своих избирателей. Однако в установленные законом сроки никто из депутатов, кроме одного - Владимира Пехтина - не ответил на это обращение.

В этой связи избиратели требуют, чтобы суд обязал парламентариев ответить на их письма. "Отсутствие ответа говорит о том, что депутаты боятся, либо им абсолютно безразлично, что думают их избиратели", - считает представитель Greenpeace в России Владимир Чупров.

Исковые заявления будут рассматриваться Тверским районным судом города Москвы.

В настоящий момент численность депутатов в Госдуме составляет 450 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве совершено нападение на Фонд Сороса
  • Грызлов: Задержаны двое "оборотней в пиджаках" из Минприроды
  • В ходе обысков из офисов "Новосибирскэнерго" изъяли деньги и векселя неясного происхождения
  • В День милиции Борис Грызлов почтил память милиционеров, погибших при исполнении обязанностей
  • Российский МИД отчитался о ходе дела "ЮКОСа" на совещании ОБСЕ по предупреждению пыток
  • Ростовского маньяка задержать не удалось
  • Руководство Эвенкии отказалось давать показания по делу Шахновского
  • Прокуратура начинает проверку главной "дочки" ЮКОСа
  • Последователя Чикатило выдала 25-я жертва
  • После суда по делу Шахновского руководство Эвенкии вызвали в Генпрокуратуру
  • Генштаб открывает "горячую линию" и приемную для призывников
  • Мэр Петропавловска-Камчатского в третий раз сорвал заседание суда
  • Генпрокуратура готовит новое дело против ЮКОСа
  • "КамАЗ" с золой протаранил электропоезд номер 6666. Есть погибшие и раненые
  • 12-летняя москвичка погибла, играя с бесствольным пистолетом
  • В Космических войсках РФ не досчитались топлива на 7,5 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact