login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В здании Тверского суда пожилой мужчина пытался сжечь себя, его спасли
1:57AM Wednesday, Apr 11, 2012

В здании Тверского суда старый мужчина пытался сжечь себя, его спасли

Отец подсудимого, дело которого слушал во вторник Тверской суд Москвы, после оглашения приговора облил себя ацетоном и поджег, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 76-летний мужчина около 20:00 мск вышел в помещение туалета Тверского суда и устроил там акт самосожжения. По некоторым данным, его сына судили за крупное мошенничество, отметил собеседник агентства. После того, как пожилого мужчину "потушили", он был госпитализирован в одну из городских больниц с множественными ожогами. По данным медиков, у него обожжено порядка 30% тела.

LifeNews отмечает, что очевидцами разыгравшейся прямо в стенах суда трагедии стали несколько человек. Позже они рассказали сотрудникам правоохранительных органов подробности произошедшего. По словам свидетелей, сразу же после процесса прямо в зале, мужчина выхватил из кармана бутылку с резко-пахнущей жидкостью и вылил ее содержимое себе на голову и одежду. Медики предполагают, что при попытке самосожжения пенсионер воспользовался ацетоном.

Как утверждают медики, у пострадавшего пожилого мужчины множество поверхностных ожогов. С подобными ранениями справиться здоровому организму возможно, однако положение усугубляется тем, что у мужчины тяжелая форма сахарного диабета. При этом резко снижается заживляемость, комментирует представитель института имени Склифосовского.

Самосожжение - давление на суд

В Мосгорсуде считают неприемлемыми действия одного из посетителей Тверского районного суда Москвы, устроившего акт самосожжения внутри суда. "Подобные методы и действия родственников обвиняемых можно расценивать исключительно как давление на суд", - заявила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, "граждане должны защищать себя только правовыми способами".

В свою очередь пресс-секретарь Тверского суда столицы Полина Клейменова сообщила "Интерфаксу" подробности инцидента. По ее данным, все случилось после того как судья вечером во вторник огласил постановление о продлении срока содержания под стражей некоего Алексея Душукина, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Пожилой мужчина отправился в туалет, где и попытался покончить с собой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Вильнюсе обнаружили посылку из Минска с миной…
  • В Мосгорсуде сочли давлением на суд попытку самосожжения пенсионера…
  • Мужчина поджег себя в здании Тверского суда Москвы…
  • В Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих…
  • Медведев предложил поощрять граждан за доносы на коррупционеров…
  • Чирикову оштрафовали за палатку на Красной площади…
  • Партия Ющенко отказалась от самостоятельного участия в выборах…
  • Шойгу устроился на полставки завлабом в МГУ…
  • Работу полиции Татарстана оценили положительно…
  • В Азербайджане военные разогнали недовольных коррупцией селян…
  • В России появился новый город-миллионник…
  • Лидер "Грузинской мечты" отказался просить Саакашвили о гражданстве…
  • Активисток FEMEN привлекли за мелкое хулиганство…
  • На Красной площади задержали сотрудников вертолетостроительного завода…
  • Премьер Киргизии предложил запретить митинги на три года…
  • На заводе в Москве произошел разлив ртути…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact