login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Доходы москвичей пятикратно превысили прожиточный минимум
7:20PM Wednesday, Apr 11, 2012
Андрей Шаронов. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Среднедушевой доход жителей Москвы по итогам 2011 года превысил величину прожиточного минимума в пять раз, составив 46,5 тысячи рублей. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике Андрей Шаронов, передает РИА Новости. Средняя зарплата составила 43,5 тысячи рублей, увеличившись на 13 процентов и опередив темпы роста цен на 4,65 процентного пункта.

Шаронов также отметил, что зарплаты в Москве в 2012 году вырастут на 12 процентов до 48,8 тысячи рублей.

Что касается безработицы, то ее официально зарегистрированный уровень, рассчитанный по методике МОТ снизился в минувшем году с 1,2 до 1 процента. На 1 января 2012 года безработными в службе занятости числились 40,6 тысячи человек.

В декабре сайт HeadHunter провел исследование, согласно которому средняя заработная плата в Москве в 2011 году выросла на 7 процентов - с 48,5 до 51,1 тысячи рублей. Самый большой рост был зафиксирован у маркетологов и работников автомобильного бизнеса.

Однако согласно опубликованным до этого данными департамента Москвы по экономической политике, реальная заработная плата в городе в среднем превысила 40-тысячную отметку только в первом полугодии 2011 года. А реальные располагаемые денежные доходы москвичей в тот же период и вовсе сократились на 9,8 процента до 38,906 тысячи рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия экспортировала рекордные 18,5 млн тонн пшеницы…
  • Спрос на валюту в России достиг максимума за три года…
  • Иран свернул экспорт нефти в Германию в ответ на санкции ЕС…
  • Московские власти задумали объединить метро и наземный транспорт в одну структуру…
  • Независимые эксперты в украинском сыре растительных масел не обнаружили…
  • ФСФР: участились жалобы на "финансовые пирамиды" …
  • Чиновники предупредили россиян об опасности финансовых пирамид…
  • Путин пообещал в Госдуме, что Россия через 2-3 года войдет в пятерку крупнейших экономик мира…
  • Испания рискует повторить путь Греции…
  • Бойко: в проекте соглашения по газу между Украиной и Россией не упоминается 10%-ная скидка…
  • На ММВБ стартовали торги акциями "Абрау-Дюрсо"…
  • Курс доллара вырос на 17 копеек, евро прибавил 25…
  • "Ведомости": Набиуллина в новом правительстве может заняться пенсиями и соцвопросами…
  • Минздравсоцразвития увеличили квоты для трудовых мигрантов…
  • Правительство нашло формулу дешевого бензина - будут введены плавающие акцизы…
  • Американские фондовые индексы упали в пятый раз подряд…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact