login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ЦБ отозвал лицензии у двух банков
10:10AM Friday, Apr 13, 2012
Образец бланка лицензии Банка России
Центробанк отозвал с 13 апреля лицензии у ульяновского ПВ-банка и московского банка "Универсалтраст". Об этом сообщается на сайте ЦБ, причины отзыва лицензий не раскрываются. Согласно рейтингу "Интерфакса", в 2011 году ПВ-банк занимал 302-е место в России по размерам активов, а "Универсалтранст" - 883-е.

Агентство по страхованию вкладов уже сообщило о наступлении страхового случая в отношении ПВ-банка. Выплаты страховых возмещений по счетам клиентов финансовой организации начнутся не позднее 27 апреля. "Универсталтраст" участником системы страхования вкладов не являлся.

По данным Banki.ru, ПВ-банк был крупнейшим финансовым учреждением Ульяновской области. 11 апреля местные СМИ сообщили, что банк перестал проводить платежи своих клиентов - граждане не могли снять деньги со счетов или пополнить их.

В течение последних лет Банк России отзывает в среднем по несколько банковских лицензий в месяц. С начала 2012 года права на осуществление финансовой деятельности лишились Ми-Банк, Сибирский энергетический банк, Велкомбанк из Ставропольского края и столичный "Банк развития индустрии туризма и путешествий" ("Тревел Банк"). Чаще всего банковские лицензии отзывают из-за нарушений отраслевого законодательства, рисковых операций банков или недостаточности их капитала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Standard & Poor's считает, что финпоказатели большинства регионов России ухудшатся
  • СКР разработал закон об уголовной ответственности фирм
  • Правительство обнулит пошлины на нефть с шельфа
  • Торговый дефицит США упал на 12 процентов
  • В Болгарии ЦБ и правительство поссорились из-за пенсионных денег
  • Каждый третий россиянин готов открыть пароли от социальных сетей работодателю
  • ФАС просит Путина заставить госкомпании раскрывать информацию постановлением правительства
  • ВТО предсказала замедление темпов роста мировой торговли
  • Литвин: консорциум с ЕС и Россией позволит сохранить украинскую газотранспортную систему
  • ЦБ: население перед выборами скупало валюту миллиардами
  • Китайские контракты "Роснефти" и "Транснефти" могли нанести ущерб России на три миллиарда долларов
  • МВФ обеспокоен ростом продолжительности жизни - пенсионная система может рухнуть
  • Sony все же уволит 10 тысяч сотрудников по всему миру
  • Страховщики испугались бурения в Арктике
  • Минздравсоцразвития отказалось отменять квоты на гастарбайтеров
  • Иран запретил импорт 100 европейских компаний

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact