login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Создание парка у Кремля начнется со сноса забора
9:15AM Monday, Apr 16, 2012
Гостиница "Россия". Архивное фото "Ленты.ру"
Столичные власти не смогли определиться с проектом создания парка на месте гостиницы "Россия", пишет газета "Коммерсантъ". Единственным результатом конкурса по разработке концепции развития площадки у Кремля стало решение мэра Москвы Сергея Собянина демонтировать забор, ограждающий остатки гостиницы.

В январе 2012 года премьер-министр России Владимир Путин предложил разбить парк на месте гостиницы "Россия", снесенной в 2004 году. Столичные власти поддержали данное предложение, после чего был объявлен творческий конкурс на разработку концепции по развитию территории.

В мэрию поступило 118 проектов по разработке концепции развития площадки у Кремля. Их представили на выставке, а также на официальном сайте Москомархитектуры, чтобы за них могли проголосовать москвичи.

Однако победителя Москомархитектура не выявила. При этом главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что это была лишь "прелюдия к проекту".

Более того, газета отмечает, что чиновники не смогли выделить даже понравившиеся идеи, ограничившись составление списка того, что возводить на месте "России" нельзя ( высоток, торговых центров и скульптур правителей). По-сути, единственным результатом конкурса стало решение демонтировать забор вокруг "России", а авторы рекомендаций заявили о необходимости провести международный конкурс.

Ранее архитектурный критик Григорий Ревзин резко критиковал организованный конкурс. "Нигде так не делали. Ну не бывает, чтобы конкурс на важнейшее городское пространство, конкурс по прямому президентскому заданию, проводился без программы, за такие сроки и без победителей... Надо организаторов гнать в шею, потому что это не работа, а саботаж", - писал он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дамаск прибыл первый российский наблюдатель ООН
  • Под завалами фабрики в Индии оказались десятки рабочих
  • Кабул отбил нападение талибов
  • Готовившая теракт в Москве смертница заключила сделку со следствием
  • В Сальвадоре зафиксирован первый день без убийств за три года
  • Берлускони назвал выплаты девушкам своим "долгом"
  • Российское посольство в Кабуле опровергло сообщения об обстреле
  • В Кабуле обстреляли российское посольство
  • Сотню пропалестинских активистов не выпустили из Женевы
  • Ким Чен Ын впервые выступил на публике
  • Около 400 заключенных сбежали из тюрьмы в Пакистане
  • При взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце погибли четверо
  • Чавесу запретили ехать на Саммит Америк
  • ЦИК Египта отказался регистрировать десять кандидатов в президенты
  • Совбез ООН принял "сбалансированный" проект резолюции по Сирии
  • В Средиземном море остановили немецкое судно с оружием для Сирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact