Новосибирский художник Артем Лоскутов уведомил мэрию города о проведении 1 мая "Монстрации", сообщается на сайте акции. Заявленное число участников - 6666 человек.
Маршрут шествия заявлен такой же, как и год назад: от площади Калинина до Первомайского сквера. Акция начнется в 13:30 по местному времени, с 13:30 до 14:30 колонна пройдет по нечетной стороне Красного проспекта, а затем, до 17:00, в сквере состоится митинг.
Мэрия может предложить изменить маршрут, если Красный проспект будет занят, отмечает "Интерфакс".
Лоскутов рассказал Сиб.фм, что в мэрия его приняли "сравнительно мягко" и помогли ему внести коррективе, сразу же указав на недочеты в заявке.
Художник предполагает, что акция в 2012 году станет последней, так как в декабре этого года ожидается конец света. "В 2012 году, как мы все знаем, неминуемо произойдет конец света, поэтому рассчитывать на продолжение не приходится", - заявил художник Сиб.фм. На вопрос корреспондента издания о более серьезных причинах прекращения "Монстрация" Лоскутов спросил, что может быть серьезнее конца света.
Он также добавил, что, возможно, в 2012 году акция закончится концертом.
На данный момент в социальной сети "ВКонтакте" о своем намерении участвовать в новосибирской "Монстрации" заявили чуть более тысячи человек.
"Монстрация" проходит каждый год в Новосибирске и других городах России 1 мая, кроме того, в Риге акция проходит в августе. Участники шествия выходят на улицы с абсурдными лозунгами, например, "Я не буду говорить без своего авокадо", "Скажи миру 'Ы'", "Курение предупреждает: Минздрав - ябеда" и "Чай - не кофе". В 2011 года "Монстрация" в Новосибирске собрала, по данным полиции, три с половиной тысячи человек.
В апреле 2011 года Лоскутов за "Монстрацию" получил премию "Инновация" в номинации "Региональный проект современного искусства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии станут выдавать паспорта с 14 лет
Грузии направлен запрос на бывшую главу секретариата Бакиева
В Подмосковье из коляски пропал младенец. Полиция сразу назвала подозреваемую
Янукович перед выборами увеличил социальные расходы бюджета
Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память
"Новая газета": В Москве орудует неприкасаемый отряд "охранников Кадырова" во главе с Бесом
СКР отчитал МВД за заявление о "скором раскрытии дела об убийстве Политковской"
Федерация хоккея ответила на призывы лишить Белоруссию чемпионата
Уволен и задержан петербургский полицейский, сбивший насмерть мать с ребенком. Следствие: он не был пьян
Гидрометцентр: "Весна, наконец, пришла". Но москвичей еще ждут заморозки
Сотрудники МИДа вступились за избитого посла Титоренко: его не любили в Катаре и в США, но "сдали" свои же
Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским
МВД отрапортовало о скором раскрытии убийства Политковской, вызвав недоумение у ее родственников и коллег
Астраханский суд принял иск голодающего эсера Шеина об отмене итогов выборов мэра
Опасное метро: в Москве назвали возможную причину ЧП с эскалатором, а в Петербурге вспомнили неуправляемый поезд
Мэр Гюмри обвинил "Процветающую Армению" в убийстве жениха своей дочери
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |