login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Китай прекратит выдавать КНДР беженцев из-за запуска ракеты
9:37AM Wednesday, Apr 18, 2012
Ракетный полигон в КНДР. Фото ©AFP
Китай прекратит выдавать на родину бежавших граждан Северной Кореи из-за запуска ракеты "Ынха-3". Об этом сообщает 18 апреля Agence France-Presse со ссылкой на японскую газету "Иомиури Шимбун".

Официальные источники в Китае заявили изданию, что такие действия станут ответом на отказ КНДР согласовывать свои действия с соседями. "Северная Корея не раскрыла деталей запуска ракеты в сторону Китая", - цитирует газета одного из чиновников.

Кроме того, в Китае обращают внимание на печальную судьбу людей, которые пытаются бежать из Северной Кореи. "Если беженцев возвратить, это будет означать конец их жизням, мы не можем это игнорировать", - заявил " миури Шимбун" чиновник из граничащей с КНДР китайской провинции Ляонин, сообщает "Интерфакс".

До сих пор между Китаем и Северной Кореей действовал договор, согласно которому страны выдавали друг другу бежавших граждан.

Утром 13 апреля КНДР в нарушение резолюции Совбеза ООН запустила в космос ракету "Ынха-3" ("Млечный путь-3"), которая должна была вывести на орбиту спутник "Кванменсон-3" ("Яркая звезда-3"). Вскоре после старта ракета развалилась в воздухе. Южная Корея, США, Россия, международные организации осудили запуск спутника, под прикрытием которого, по некоторым данным, КНДР проводила испытания баллистической ракеты. В Пхеньяне, однако, утверждают, что запуск имел исключительно мирные цели.

Еще в конце марта США в связи с грядущим запуском "Ынха-3" остановили поставки в Северную Корею продовольствия. Вечером 17 апреля КНДР в ответ на прекращение помощи объявила, что больше "не считает себя обязанной" выполнять мораторий на ядерные испытания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Изготовлено оборудование для пятого "Галилео"
  • Больше 100 тысяч немцев отказались получать газету Bild бесплатно
  • Математики вычислили столицы музыкальной моды
  • Ассанж взял интервью у лидера "Хизбаллы" в эфире Russia Today
  • Гендиректора и главреда общественного ТВ назначит президент
  • Журналистка The Washington Post уволилась из-за плагиата
  • Медведев подписал указ об общественном телевидении
  • Универсальность мимики европейцев и азаитов поставили под сомнение
  • Кислотность океанов поссорила кораллы с водорослями
  • "Вечерний Ургант" и Земфира попали в мировые тренды Twitter
  • Зоологи обнаружили "гонку вооружений" в окраске птичьих яиц
  • NASA разрешило первый частный полет к МКС
  • "Культура" подвергла цензуре выступление Серебреникова
  • Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии
  • В Албании нашли древнюю фермерскую культуру
  • НТВ продлило контракт с Кулистиковым до 2016 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact