login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Свергнутый президент Мали спрятался в посольстве Сенегала
11:27PM Wednesday, Apr 18, 2012
Свергнутый президент Мали Амаду Тумани Туре находится в посольстве Сенегала в малийской столице Бамако. Как сообщает вечером в среду, 18 апреля, Agence France-Presse, об этом заявил президент Сенегала Маки Саль (Macky Sall).

По словам Саля, у него вызывают опасения произошедшие накануне аресты ряда известных малийских политиков.

Между тем, в среду военные арестовали в Мали еще двух политиков, несмотря на то, что новый премьер-министр государства уже начал формирование правительства. Западноафриканские эксперты указывают, что военная хунта, официально отказавшись от власти, продолжает игнорировать гражданское руководство страны.

Военные совершили переворот в Мали 22 марта и отстранили от власти президента Туре. Однако после того, как страны Западной Африки ввели против государства санкции, хунта согласилась передать власть гражданскому правительству.

9 апреля стало известно, что Туре официально подал в отставку, а 17 апреля хунта объявила премьер-министром руководителя африканского подразделения компании Microsoft Corp. Шейка Модибо Диарру (Cheick Modibo Diarra).

Между тем, племена туарегов, живущие на севере Мали, объявили о независимости своих территорий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын Лебедева опроверг факт прослушек в The Independent
  • Журнал Time включил Навального в список 100 самых влиятельных людей
  • Биограф Эйнштейна усомнилась в существовании соавтора теории относительности
  • Свет помог ускорить работу фермента
  • В Лондоне отключили аналоговое телевещание
  • Звезды заподозрили в захвате планет-сирот
  • Ученые объяснили гигантские размеры динозавров
  • Премию ЮНЕСКО вручили оппозиционному азербайджанскому журналисту
  • Источником питания морского червя оказался угарный газ
  • Шаттл "Дискавери" перевезли в Вашингтон
  • СМИ назвали кандидатов в руководители общественного ТВ
  • Больше 100 тысяч немцев отказались получать газету Bild бесплатно
  • Математики вычислили столицы музыкальной моды
  • Ассанж взял интервью у лидера "Хизбаллы" в эфире Russia Today
  • Гендиректора и главреда общественного ТВ назначит президент
  • Журналистка The Washington Post уволилась из-за плагиата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact