login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников (ФОТО)
1:55PM Thursday, Apr 19, 2012

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии пьяный водитель, решивший покататься на чужом автомобиле, сбил четверых школьников и мужчину, которые занимались побелкой деревьев на обочине дороги между селениями Чегем-2 и Лечинкай
Школьники были госпитализированы с тяжелыми травмами. Водитель,находившийся рядом с ребятами, скончался на месте
После наезда на людей, водитель Нивы проехал 500 метров от места ДТП и только после этого остановился

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии пьяный водитель, решивший покататься на чужом автомобиле, сбил четверых школьников и мужчину, которые занимались побелкой деревьев на обочине дороги между селениями Чегем-2 и Лечинкай, передает НИРА "Аксакал".

За рулем "Нивы" находился 25-летний Мухаммед Тхазаплижев, у которого даже не было водительских прав. Нетрезвый молодой человек мчался по дороге и вдруг резко свернул в сторону. "Как раз в это время учащиеся двух сельских школ красили деревья вдоль трассы, - рассказали Life News в ГИБДД Кабардино-Балкарии. - Их дожидался школьный водитель, который вышел из "УАЗика" и помогал детям переливать краску для побелки".

Сбив людей, Тхазаплижев врезался в припаркованную на обочине "девятку", а затем, немного протрезвев, выскочил из машины и бросился бежать. Однако был задержан на месте.

Сбитые школьники - 14-летние близнецы Альберт и Мурат Кибишевы, 17-летний Рустам Гугоноков и 15-летний Истимир Хазаплижев - были госпитализированы с тяжелыми травмами в ближайшее медицинское учреждение. Однако вскоре Мурат, получивший открытую черепно-мозговую травму, был перевезен в реанимационное отделение Нальчика, где находится на аппаратном дыхании, уточняет "Интерфакс". Туда же был доставлен и 17-летний Рустам, где юноша был прооперирован по поводу открытого перелома голени с разрывом мышц и связок.

Школьный водитель,находившийся рядом с ребятами, скончался на месте.

Как рассказали в местном ГИБДД, изначально в отношении виновника ДТП было возбуждено дело по факту вождения в нетрезвом виде без прав, и мировой судья уже назначил Тхазаплижеву административный арест. Однако в ходе проверки выяснилось, что "Нива" числится в угоне.

Теперь, по словам представителей следственного отдела ОВД Чегемского района, молодому человеку вменяется "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "нарушение ПДД совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Аналогичный случай произошел в марте этого года в Туве. В селе Усть-Элегест Кызыльского района местный житель, 21-летний Айдаш М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал у своих родственников автомобиль ВАЗ-2106 и, проехав всего около 70 метров, врезался в группу игравших на улице детей.

Пятилетняя девочка от полученных травм скончалась на месте (по другим сведениям, она умерла в машине скорой помощи). Еще трое малышей были госпитализированы с различными ранениями. Одну девочку после осмотра врачи отпустили домой, так как нашли у нее лишь незначительные травмы. Состояние еще двух пострадавших было расценено как тяжелое, они были переведены в реанимацию.

Виновник аварии был задержан. По факту ДТП назначена доследственная проверка, а материалы дела переданы в следственное Управление МВД по республике.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане продлили запрет на деятельность компартии
  • Нургалиев заподозрил казанских полицейских в сокрытии преступлений в "Дальнем"
  • Киевских почтальонов отправили на курсы самообороны от собак
  • Владельца угнанного для побега вертолета решили наказать
  • Тимошенко начали судить вторично в ее отсутствие
  • В питерском метро разрешили любительскую фотосъемку
  • Латвийскую радиопередачу закрыли по жалобе посла Израиля
  • Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз уйдет в отставку
  • Бастрыкин лично отберет сотрудников в "антиполицейские" управления СК
  • В Узбекистане ветераны получат пособие ко Дню победы
  • Главу "Микрохирургии глаза" снова уволили через день после восстановления
  • Полиция назвала "бредом" ввод бронетехники в Астрахань
  • Бывшие замы Луценко призвали скинуться на оплату его долга
  • Белорусским депутатам запретили пользоваться картой поляка
  • В Уфе сел задымленный самолет рейса Шанхай-Франкфурт
  • При взрыве в литовской войсковой части погиб человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact