login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

В Австралии интернет-провайдер победил в суде Warner Bros и Disney
5:52AM Friday, Apr 20, 2012
Скриншот сайта провайдера iiNet
Интернет-провайдер iiNet не несет ответственности за клиентов, нарушающих нормы авторского права. Соответствующее решение вынес суд в Астралии при рассмотрении апелляции 34 киностудий, среди которых оказались Warner Bros и Disney, на решение суда нижестоящей инстанции.

В 2010 году суд уже вынес решение, согласно которому провайдер не обязан препятствовать скачиванию файлов с нелегальными материалами. Кинокомпании подали на данное решение суда апелляцию.

Киностудии ссылались на результаты собственного расследования, длившегося более года. Обнаружив пиратские материалы, студии потребовали от провайдера ввести практику предупреждений для клиентов о нелегальных сайтах. В случае повторного скачивания нелегальных файлов студии потребовали отключать их от Сети. Кроме того, киностудии требовали заблокировать ряд сайтов. Однако суд счел, что предоставление доступа в Сеть не является предоставлением средств для нарушения законодательства.

Решение по делу iiNet стало прецедентом для австралийской судебной практики.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact