login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Cторонников Pussy Riot отпустили из полиции
8:01AM Friday, Apr 20, 2012
Участники несанкционированной акции в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot, задержанные возле здания Таганского суда в четверг, 19 апреля, отпущены из отдела полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что полиция задержала около 30 человек у здания Таганского суда, где проходили слушания по делу Pussy Riot. Среди задержанных были как сторонники, так и противники Pussy Riot. В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"После составления административных протоколов их обязали явкой в суд и отпустили", - сказал собеседник агентства, добавив, что суд состоится в пятницу, 20 апреля.

Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, предполагаемых участниц Pussy Riot, обвиняют в хулиганстве (статья 213 УК РФ, максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы). Их подозревают в организации панк-молебна "Богородица, Путина прогони" перед алтарем храма Христа Спасителя 21 февраля 2012 года (участницы акции были в масках, поэтому факт хулиганства со стороны подозреваемых пока не доказан).

Сами девушки утверждают, что хотели своей акцией продемонстрировать несогласие с позицией патриарха Кирилла, который, по мнению девушек, вовлек РПЦ в предвыборную кампанию.

19 апреля срок ареста за акцию в храме для Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич был продлен судом до 24 июня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинский Минкульт попросили запретить показ сериала "Белая гвардия"
  • США указали на поддержку Китаем ракетной программы КНДР
  • Свергнутый президент Мали спрятался в Сенегале
  • В Афганистане разбился американский вертолет
  • Австралийский пилот забыл выпустить шасси из-за смски
  • Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями
  • Иракские террористы провели 20 терактов одновременно
  • В Дамаск прибыл первый российский наблюдатель ООН
  • Швейцария ограничит приток мигрантов из Восточной Европы
  • Генсек ООН предложил отправить в Сирию 300 наблюдателей
  • Свергнутый президент Мали спрятался в посольстве Сенегала
  • Голландцы поборются в суде за право продавать марихуану иностранцам
  • Брейвик рассказал суду о вдохновителях своих терактов
  • Испанский король извинился за охоту на слонов
  • Китай отказался продавать Японии спорные острова
  • В поезде Николаев - Москва нашли сумку с боеприпасами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact