login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Торговое подразделение издательского дома АСТ обанкротилось из-за долга в 7 млрд рублей
12:00PM Friday, Apr 20, 2012

"Пятый океан" начал процедуру банкротства. Долги - более 7 млрд, из которых около 1 млн - их долг нам. RIP", - такое сообщение появилось на страничке в Facebook издательства "Ad Marginem", приложив соответствующие документы

Торговое подразделение издательской группы АСТ - фирма "Пятый океан" - объявило себя банкротом из-за 7,5-миллиардного долга.

"Пятый океан" начал процедуру банкротства. Долги - более 7 млрд, из которых около 1 млн - их долг нам. RIP", - такое сообщение появилось на страничке в Facebook издательства "Ad Marginem", приложив соответствующие документы.

В заявлении о банкротстве стоит дата 26 марта.

АСТ уже обвиняли в уклонении от выплат налогов на сумму 100 млн долларов, напоминают "Ведомости".

Налоговики провели выездные проверки пяти компаний группы АСТ и доначислили им НДС и налог на прибыль на 6,68 млрд рублей (с учетом штрафов и пеней). Налоговая инспекция посчитала, что АСТ использует при реализации книг и канцтоваров фирмы-однодневки - одни компании группы (производители) продают им товар с минимальной наценкой, а другие (дистрибуторы) потом покупают с максимальной. Разница остается в однодневках и выводится из-под налогообложения.

Большая часть доначисленной суммы еще не прошла утверждения в налоговой инспекции, такое решение пока принято только по "Полимикс-центру" на 711 млн рублей, и он его оспаривает в суде.

В марте Следственный комитет России провел обыски в офисе одной из логистических компаний группы АСТ - ООО "Полимикс-центр". По данным следствия, руководство этой компании представило в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения, уклонившись тем самым от уплаты в бюджет налогов в особо крупном размере, сообщил тогда СК, уточнив, что ООО должно бюджету более 1,5 млрд рублей.

Уголовное дело возбуждено по п. а, б ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закрылась компания из топ-30 страховщиков ОСАГО
  • Минфин предложил свой вариант пенсионной реформы
  • Минфин предложил открыть налоговикам доступ к банковской тайне
  • Корпорация по Дальнему Востоку получит беспрецедентные права
  • Возросшее число землетрясений в США связали с добычей углеводородов
  • "Русские машины" проведут IPO за рубежом
  • Фондовый индекс Испании упал ниже 7000 пунктов впервые за три года
  • "Газпром" назвал сроки запуска второй ветки "Северного потока"
  • Россияне сочли доход в 300 тысяч рублей в месяц достаточным для роскошной жизни
  • Иран опроверг прекращение поставок нефти в три европейские страны
  • Японии предрекли вылет из списка богатых стран
  • Украинские угольные шахты оказались на грани остановки
  • Акции нефтяной компании YPF рухнули на треть
  • В России зафиксировано максимальное за пять лет число забастовок
  • Forbes назвал 200 самых богатых людей России
  • Банкиров заставят содержать финансового омбудсмена

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact