login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

US Airways запустила процесс поглощения банкротящейся American Airlines
7:37PM Friday, Apr 20, 2012
Самолеты авиакомпании US Airways. Фото ©AP
Американская авиакомпания US Airways предприняла первые шаги по поглощению другого крупного перевозчика США - American Airlines. Как сообщает CBS News, соответствующие документы US Airways направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Как передает AFP, исполнительный директор US Airways Дуглас Паркер (Douglas Parker) в обращении к сотрудникам 20 апреля подчеркнул, что нынешние действия компании "не означают, что US Airways договорилась о слиянии с American Airlines". Однако Паркер отметил, что сегодня был предпринят первый шаг в этом направлении, который, как надеется топ-менеджер, сделает объединение перевозчиков возможным.

Паркер добавил, что в US Airways уже достигли соглашения о поддержке возможной сделки с тремя профсоюзами, представляющими интересы 55 тысяч сотрудников American Airlines.

Владелец American Airlines - транспортный холдинг AMR - сейчас находится в состоянии банкротства. В конце ноября 2011 года AMR в связи с тяжелым финансовым положением обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов в соответствии со статьей 11 Кодекса законов о банкротстве США.

Слухи о том, что US Airways попытается объединиться с American Airlines, циркулировали на рынке последние несколько месяцев. В январе в деловых СМИ появилась информация, что основными претендентами на покупку AMR являются авиакомпания Delta Air Lines и инвестиционная группа TPG Capital. Позднее сообщалось, что Delta Air Lines также ведет переговоры о приобретении US Airways.

И US Airways, и American Airlines входят в десятку крупнейших в США авиаперевозчиков. Флот American Airlines состоит из 650 лайнеров, а US Airways - из 340.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведский телеканал обвинил IKEA в уничтожении российских лесов
  • Норвегия возглавила всемирный рейтинг дороговизны бензина
  • Налоговая служба пытается взыскать с "Одноклассников" 45 млн рублей
  • Путин рационализировал обратный выкуп акций ВТБ: это привлечет новых инвесторов
  • Полицейские помешали интернет-преступникам украсть со счетов россиян 46 млн рублей
  • Iberia отменила более 120 рейсов из-за забастовки пилотов
  • Минфин предложил вариант пенсионной системы, не зависимый от бюджета
  • Доллар подорожал на 1 копейку, евро прибавил 9
  • "Мегафон" готовится к IPO, планируя привлечь 4 млрд долларов
  • Торговое подразделение издательского дома АСТ обанкротилось из-за долга в 7 млрд рублей
  • Центробанк играет против рубля, не позволяя ему укрепляться
  • Минфин сопротивляется поручениям Медведева и Путина увеличить расходы бюджета
  • Путин и Миллер похвастались, что новые ветки российских газопроводов начнут строить раньше сроков
  • Минприроды подозревает ТНК-ВР в "уклонении от государственного контроля"
  • Опрос: роскошная жизнь, по мнению россиян, в 15 раз дороже "нормальной"
  • Иран рассчитывает на смягчение экономических санкций после встречи с международной "шестеркой"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact