login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Изготовлено оборудование для пятого "Галилео"
8:06PM Friday, Apr 20, 2012
Оборудование вместе с солнечными батареями погружают для отправки в Германию, где его подготовят для запуска. Фото Surrey Satellite Technology Ltd.
Британская компания Surrey Satellite Technology Ltd. завершила изготовление оборудования для пятого по счету европейского навигационного спутника "Галилео". Об этом сообщается на сайте компании. Оборудование отправлено в Бремен для окончательной сборки.

Изготовленное оборудование содержит основные части спутника - атомные часы, генератор навигационного сигнала, усилители большой мощности и антенны. Немецкая компания OHB System AG должна будет завершить сборку спутника и подготовить его к запуску, который планируется совершить в 2014 году. Запуск будет осуществлен с помощью российской ракеты-носителя Союз с космодрома во Французской Гвиане.

На настоящий момент на орбите находятся два спутника "Галилео", запущенные 21 октября 2011 года, запуск еще двух запланирован на конец 2012 года. Экспериментальный спутник был запущен в 2008 году. Новый спутник является первым во второй партии. Планируется запустить 14 таких спутников и довести, таким образом, общее их число до 18, после чего система сможет начать работу в предварительном режиме. Всего, по расчетам европейских инженеров, число спутников должно составлять 30 штук.

Европейская навигационная система "Галилео" является совместным проектом Европейского Союза и Европейского космического агенства. По задумке создателей, она должна стать альтернативой американской GPS и российской ГЛОНАСС. При выводе систему на полную мощность теоретический предел точности определения координат будет составлять не более 30 сантиметров при одновременном приема сигнала от восьми-десяти спутников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Досрочные выборы в Нидерландах назначили на сентябрь
  • Пилота британской береговой охраны наказали за полет к мяснику
  • Талибы взяли на себя ответственность за крушение американского вертолета
  • Судан отбил у Южного Судана нефтеносный регион
  • The Sun научит журналистов корректно рассказывать о самоубийствах
  • В польские супермаркеты поступили бананы с кокаином
  • Руперт Мердок с сыном снова дадут показания по делу таблоидов
  • Убитого в Китае британского бизнесмена заподозрили в шпионаже
  • Суданские повстанцы убили 79 правительственных солдат
  • Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили сорвать трансляцию юбилея королевы
  • В проливе Лаперуза затонула японская шхуна
  • США указали на поддержку Китаем ракетной программы КНДР
  • Свергнутый президент Мали спрятался в Сенегале
  • В Афганистане разбился американский вертолет
  • Австралийский пилот забыл выпустить шасси из-за смски
  • Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact