login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Лондонская полиция обнародовала кадры с места покушения на российского банкира
4:35AM Monday, Apr 23, 2012
Герман Горбунцов. Фото, переданное в эфире Russia Today
Британская полиция обнародовала записи с камер видеонаблюдения, запечатлевших подозреваемого в покушении на российского банкира Германа Горбунцова. Как сообщает в понедельник, 23 апреля, Agence France-Presse, предполагаемый преступник описывается как белый худой мужчина ростом в шесть футов (около 180 сантиметров).

Reuters добавляет, что запечатленный камерами мужчина был одет в темную куртку с капюшоном, у него была сумка. Куртку, сумку и пистолет полиция обнаружила вскоре после покушения недалеко от места, где был ранен Горбунцов.

В полицейском управлении Лондона рассказали, что опрашивают всех, кто находился в районе происшествия, и показывают им кадры с подозреваемым в надежде узнать о нем что-либо.

AFP отмечает, что при расследовании дела о покушении на Горбунцова британская полиция сотрудничает с российскими правоохранительными органами - впервые с тех пор, как Россия отказалась выдать Великобритании Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве Александра Литвиненко.

Герман Горбунцов, который в прошлом владел несколькими российскими и молдавскими банками, включая "Инкредитбанк" и СТБ-банк, живет в Лондоне с 2008 года. 20 марта 2012 года по нему открыли стрельбу, когда он входил в свой дом на Собачьем острове лондонского Ист-Энда. Получивший многочисленные ранения Горбунцов был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По последним данным, он остается в больнице, его состояние оценивается как стабильное.

О задержаниях по этому делу ничего не сообщалось. Лондонская полиция также затрудняется назвать возможные мотивы преступления.

Известно, что Горбунцов, проживающий в Великобритании по бизнес-визе, собирался просить убежища в этой стране, поскольку считал, что в России его могут убить. Банкир проходил свидетелем по делу о совершенном в 2009 году покушении на его друга и бывшего делового партнера, совладельца "Конверс-групп" Александра Антонова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подмосковные школьники ограбили гримершу Театра сатиры, ударив ее молотком по голове
  • В Хьюстоне за четыре часа ограбили четыре банка
  • В Тульской области 53-летний педофил изнасиловал двух девочек
  • Канадец признался в убийстве 56 собак породы хаски
  • В Дагестане застрелили главного бухгалтера РИА "Дагестан"
  • В Москве 27-летняя замначальника отдела налоговой инспекции получила семь лет условно за взятку
  • В Эстонии на заключенных "навесили ярлыки", указывающие на уровень владения государственным языком
  • В ЮАР два мальчика и пятеро мужчин изнасиловали 17-летнюю девушку-инвалида, сняв преступление на камеру
  • В подмосковную банду "черных риелторов", убивших мужчину, входил сотрудник ФМС
  • На Алтае охранник ТЦ застрелил напарника и украл из банкомата 500 тысяч рублей
  • Иран заступился за своего дипломата в Бразилии, объяснив обвинения в педофилии "недопониманием культур"
  • В бурятском СИЗО повесился убийца студентки и ее матери, подражавший маньякам из сериалов
  • Убитый в Москве бизнесмен оказался "начальником секретариата" вора в законе Деда Хасана
  • Студент-"отличник" из Мурманска насиловал девушек, приезжая на каникулы к вологодским родственникам
  • В Москве обстрелян внедорожник: убит водитель с "чеченской" фамилией и ранена его 26-летняя спутница
  • В США арестован работник закусочной McDonald's, который плевал в напитки недовольных клиентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact