login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Шведский телеканал обвинил IKEA в уничтожении российских лесов
3:10PM Wednesday, Apr 25, 2012

В погоне за сырьем для своего мебельного производства - древесиной шведский мебельный гигант ИКЕА уничтожает реликтовые леса
Телеканал утверждает, что прикрываясь экологическим сертификатом, выданным Лесным попечительским советом, шведский концерн проник в леса Карелии
Начальник отдела древесины концерна ИКЕА Андерс Хильдеман в интервью SVT также подчеркнул, что вырубка не должна вестись в лесах с высокой природной ценностью

В погоне за сырьем для своего мебельного производства - древесиной - шведский мебельный гигант ИКЕА уничтожает реликтовые леса. К такому заключению пришли журналисты шведского телеканала SVT в передаче "Задача - расследование".

Телеканал утверждает, что, прикрываясь экологическим сертификатом, выданным Лесным попечительским советом, шведский концерн проник в леса Карелии, а также в других местах земного шара. На бумаге правила сертификации ЛПС очень строги и гарантируют защиту первобытных лесов, но на самом деле, по словам руководителя российского отделения ЛПС Андрея Птичникова, постоянно имеют место компромиссы.

"Мы не можем охранять каждый лес. Если бы мы брали под защиту каждое старое дерево, нам пришлось бы просто закрыть наше отделение", - говорит он.

По информации SVT, Всемирный фонд охраны дикой природы WWF и ЛПС получают от ИКЕА пожертвования, исчисляемые миллионами евро. Однако, по утверждению Птичникова, какая-либо связь между полученными средствами и сертификацией отсутствует.

Начальник отдела древесины концерна ИКЕА Андерс Хильдеман в интервью SVT также подчеркнул, что вырубка не должна вестись в лесах с высокой природной ценностью.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Роснефть" повысит дивиденды на 25 процентов
  • "Белавиа" опровергла свою продажу "Аэрофлоту"
  • "МегаФон" и "Скартел" объединятся в холдинг
  • На бывшего лидера российского рынка шампанского нашлись покупатели
  • Крупнейший производитель алмазов России вложится в добычу газа
  • Правообладатель "Смешариков" засудил мебельную фабрику
  • Власти Белоруссии заявили о возможной продаже "Белавиа" "Аэрофлоту"
  • Китай стал покупателем продукции первой в мире подводной шахты
  • Акционеры "МегаФона" согласились продать Усманову 19 процентов акций
  • Акции Wal-Mart сильно упали из-за скандала с взятками в Мексике
  • Мосгорсправку выставили на продажу
  • "Коммерсантъ" раскрыл план Усманова по покупке "МегаФона"
  • "Ростелеком" выплатит первые после реформы компании дивиденды
  • Facebook раскрыл подробности сделки по покупке Instagram
  • На турфирму "Идеальный мир" завели уголовное дело
  • СМИ узнали о многомиллиардных убытках BHP Billiton из-за сланцевого газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact