login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Единороссы определили дату смены руководства партии
3:22PM Wednesday, Apr 25, 2012

"Единая Россия" 26 мая проведет партийный съезд, на котором рассмотрит вопрос о новом председателе, которым, как ожидается, станет уходящий президент Дмитрий Медведев

"Единая Россия" 26 мая проведет партийный съезд, на котором рассмотрит вопрос о новом председателе, которым, как ожидается, станет уходящий президент Дмитрий Медведев.

Как сообщил журналистам замсекретаря президиума Генсовета ЕР Юрий Шувалов, дату проведения съезда инициировал нынешний партийный лидер премьер Владимир Путин, который скоро сменит Медведева на президентском посту. На съезде ожидается присутствие и Путина, и Медведева, добавил член президиума Генсовета ЕР Франц Клинцевич, передает "Интерфакс".

Накануне Путин заявил на встрече с активом "Единой России", что после инаугурации 4 мая сложит полномочия председателя ЕР, и предложил на этот пост Медведева. Он также попросил единороссов созвать внеочередной съезд во второй половине мая.

Западная пресса: "Отравленный" подарок Путина убивает перспективы Медведева

Вторая рокировка правящего тандема - теперь на партийном поле - вызвала недоумение и множество вопросов не только у российских политиков, экспертов и журналистов, но и у западной прессы.

Иностранные СМИ пишут, что Путин преподнес Медведеву "политическую отравленную чашу", решив передать ему лидерство в непопулярной "Единой России", которую сам же Медведев неоднократно критиковал, сообщает InoPressa.ru. Издание публикует выдержки из наиболее интересных статей в европейских и американских СМИ по этому поводу.

С переходом на пост премьера авторитет Медведева ослабеет, его правительство осторожно продолжит прежний курс, и более ранние обещания Медведева перетряхнуть кабинет вряд ли осуществятся, пишет The Wall Street Journal.

"Единая Россия" очень скоро повторит судьбу КПСС и будет предана забвению быстрее, чем кажется, - цитирует The Los Angeles Times мнение Станислава Белковского, президента Института национальной стратегии. - Это конец Медведева как политика, и мы не увидим новой схемы обмена должностями с его участием".

Газета The New York Times находит сочетание Медведева с ЕР "неизящным" потому, что Медведев ратовал за реформу политической системы и резко критиковал "Единую Россию" за отсталость.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Туркмении посвятили оды еще нескольким коням Бердымухамедова
  • Послы ЕС начали возвращаться в Белоруссию
  • Чирикова пожаловалась на избиение детей в Цаговском лесу
  • ВС обязал прокуратуру повторно извиниться перед Квачковым
  • К Тимошенко подселили новых сокамерниц
  • Близкой к брату Ющенко фирме пригрозили судом за долги
  • Полиция отказалась завести уголовное дело из-за "доноса" на Удальцова
  • Муфтии выступили против шариатских судов в России
  • Тимошенко предъявила доказательства своего избиения в колонии
  • На Шеина завели 13 административных дел
  • В казахстанском ВУЗе появился плакат с претензией на территорию Канады и США
  • Виктора Батурина поместили в психиатрическую больницу
  • Абхазия объявила главу наблюдателей ЕС персоной нон грата
  • Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России
  • Третий контур московского метро построят к 2020 году
  • В Казахстане объявили в розыск напавших на оппозиционного журналиста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact