login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На бывших сотрудников "Дальнего" завели новое дело
12:28AM Thursday, Apr 26, 2012
Отдел полиции "Дальний". Фото РИА Новости, Максим Богодвид
На бывших сотрудников отдела полиции "Дальний" в Казани заведено новое уголовное дело. Об этом 25 апреля сообщает РИА Новости.

Как рассказали в Следственном комитете региона, дело было возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По версии следствия, в июле 2011 года трое сотрудников "Дальнего" задержали на местном рынке торговца фруктами, после чего отвезли его в отделение и избили.

Отдел полиции "Дальний" оказался в центре внимания общественности, после того как в начале марта 2012 года задержанный Сергей Назаров скончался в больнице, куда был доставлен из отделения полиции с повреждениями прямой кишки. Перед смертью он рассказал родственникам, что сотрудники полиции изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

Все пятеро обвиняемых были уволены из полиции и взяты под стражу. Впоследствии стало известно и о других фактах издевательств сотрудников "Дальнего" над задержанными, в связи с чем были возбуждены еще несколько уголовных дел.

Отдел "Дальний" был переименован и расформирован, все его сотрудники были направлены на внеплановую аттестацию. Из-за случившегося глава МВД Татарстана Асгат Сафаров был вынужден уйти в отставку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Владикавказе друг случайной пулей убил солдата, вступившегося за девушку
  • В Италии 40-летняя многодетная мать, снимавшая на видео "секс-оргии" с убийствами животных, отделалась условным сроком
  • В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток
  • В Москве расстреляны гендиректор фирмы, продававшей участки в элитном поселке Балтия, и его бывшая жена
  • В Орле арестованный сбежал от конвоиров-наркополицейских после совместного застолья в баре, оплаченного его матерью
  • Подмосковный полицейский вместе с уголовником убил полковника ВДВ за мимолетную шутку
  • На Урале супруги-педофилы получили по 5 лет колонии за игру с детьми в карты на раздевание
  • В Москве банда мотоциклистов грабит женщин-водителей: 4 преступления за сутки
  • В Австралии пьяные британские туристы украли пингвина из океанариума (ВИДЕО)
  • На Украине убийца отчима пришел с повинной после 20 лет ночных кошмаров
  • Екатеринбургский полицейский, который пытал и калечил задержанных, получил 6 лет колонии
  • Москвич, хваставшийся на вечеринке пистолетом, получил 12 лет колонии за убийство девушки
  • Кузбасский физкультурник избивал и грабил женщин, совершая утренние пробежки
  • Подмосковная банда, имеющая свою авиацию, запугала жителей и 8 лет незаконно добывала торф и вырубала лес
  • В петербургском парке на костре сожгли человека
  • Чеченского бизнесмена в Москве расстреляли как свидетеля убийства поэта Руслана Ахтаханова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact