login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Правительство откажется от регулирования цен на лекарства
11:10AM Thursday, Apr 26, 2012
Фото с сайта Photl.com
Минэкономразвития России составило документ, согласно которому правительство постепенно откажется от регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, пишут "Ведомости" в номере от 25 апреля. Вместо этого госструктуры будут возмещать покупателям часть стоимости лекарств через страховщиков.

Переход на лекарственное страхование или другую систему возмещения должен произойти к 2015 году. Сначала схему опробуют на пилотных группах людей, получающих лекарства по госпрограммам, а затем привлекут к системе всех льготников.

Сейчас государство регулирует цены на более 500 непантентованных наименований лекарств. Они не могут стоить в аптеке дороже цены, зарегистрированной производителем в Минздраве, с учетом максимальных оптовых и розничных надбавок. В общей сложности они составляют 54,6 процента всего фармацевтического рынка.

Компенсировать стоимость лекарств государство будет исходя из референтных цен, которые могут быть внешними и внутренними. В первом случае оценивается обоснованность цены, исходя из затрат на производство препарата с учетом международного опыта. Во втором - анализируется стоимость лекарства у всех его производителей.

Пока неясно, кто будет нести расходы по медикаментам - федеральный и региональный бюджеты или Фонд социального страхования. Механизм возмещения также еще предстоит определить.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев сделал трудящимся подарок к 1 мая: одобрил закон на случай банкротства работодателей
  • Альфа-банк поддержит СУЭК в борьбе за Мурманский порт
  • Рейтинг Индии - одной из стран BRICS низводят до "мусорного"
  • Регулирование цен на лекарства предлагается отменить с 2015 года
  • Сайт "Сбербанка" в престижном международном рейтинге стал лучшим среди российских компаний
  • "Роснефть" будет осваивать шельфы Баренцева и Черного морей вместе с итальянской Eni
  • Санированный украинский банк заблокирует выпущенные им самим карты
  • Медведев велел госкомпаниям активнее работать в иннограде "Сколково"
  • В Великобритании впервые за 40 лет зафиксирована двойная рецессия
  • Наблюдательный совет ВТБ продлил полномочия главы банка Костина на пять лет
  • Силуанов и чиновники Минфина рассказали, какими будут налог на роскошь и льготы для гослужащих
  • Опрос: большинство россиян хотело бы иметь свой бизнес, чтобы работать на себя
  • Qiwi назвала сроки выхода на американский рынок
  • Акции "Газпром нефти" упали на пять процентов
  • Шведский телеканал обвинил IKEA в уничтожении российских лесов
  • Андрей Костин останется главой ВТБ еще на пять лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact