login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Депутаты хотят выяснить, сколько стоит телевидение
12:38PM Thursday, Apr 26, 2012

Либерал-демократы сформировали протокольное поручение, которое позволит получить в Роспечати, ФНС и у таможенников информацию о сумме налогов и льгот, предоставленных федеральным телерадиоканалам в 2009-2011 годах

Депутат от ЛДПР, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Максим Рохмистров решил проверить, почему центральные телеканалы не делятся доходами с государством и сколько тратят на закупку социально значимых передач.

Свой интерес он объясняет тем, что сейчас формируется бюджет на 2013 год, а также тем, что руководство страны все чаще говорит о важной роли телевидения в гражданском обществе, для чего и создает общественное ТВ. Либерал-демократы сформировали протокольное поручение, которое позволит получить в Роспечати, ФНС и у таможенников информацию о сумме налогов и льгот, предоставленных федеральным телерадиоканалам в 2009-2011 годах, рассказывает РБК daily.

"Основная статья расходов телеканала - затраты на программный продукт, они составляют более 50%", - сообщил изданию источник в одной из телекомпаний. "Создание и поддержание телеканала в рабочем состоянии - довольно дорогое мероприятие, - подтверждает топ-менеджер одного из центральных телеканалов. - Основные затраты канала приходятся на программирование сетки вещания, производство контента и его лицензирование. На эти вещи компания тратит от 40 до 60% дохода. Кроме того, есть фонд оплаты труда, который тоже сжирает энное количество средств. Не стоит забывать о налоге на вещание, который также закладывается в бюджет".

Впрочем, по сведению депутата, квота, которая обязательна к показу детских передач, на федеральных телеканалах не выбирается, отсюда вытекают вопросы, на что тратится время, отобранное у детей. В связи с этим в поручение вошел запрос в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом информации о количестве приобретенных в 2009-2011 годах лицензий на право показа социально значимых телепередач.

Согласно этому же поручению, ЛДПР предложила запросить в ФАУФИ информацию об эффективности управления в 2009-2011 годах госпакетом акций "Первого канала". 51% ОАО "Первый канал" принадлежит государству, но дивидендов от него оно не получает.

По итогам анализа полученной информации предлагается подготовить поручение Счетной палате о проведении ими собственной проверки "Первого канала".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Яндекс" привяжет доходы менеджеров к росту акций на бирже
  • Американский агротрейдер решил скупить российские зерновые активы
  • На автобусы к Олимпиаде в Сочи выделят 3 миллиарда рублей
  • Бывший топ-менеджер "Вимм-Билль-Данна" будет платить налоги на Соловках
  • "Роснефть" и Eni договорились о добыче нефти в России
  • ФАС заподозрила "Аэрофлот" в участии в ценовом сговоре
  • "Лукойл" согласился работать на шельфе вместе с "Роснефтью"
  • "Белавиа" опровергла свою продажу "Аэрофлоту"
  • "МегаФон" и "Скартел" объединятся в холдинг
  • На бывшего лидера российского рынка шампанского нашлись покупатели
  • Крупнейший производитель алмазов России вложится в добычу газа
  • Правообладатель "Смешариков" засудил мебельную фабрику
  • Власти Белоруссии заявили о возможной продаже "Белавиа" "Аэрофлоту"
  • Китай стал покупателем продукции первой в мире подводной шахты
  • Акционеры "МегаФона" согласились продать Усманову 19 процентов акций
  • Акции Wal-Mart сильно упали из-за скандала с взятками в Мексике

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact